Новости епархии 2018

Владивосток — в числе городов, где проходит премьерный показ фильма «Варавва» (по 7 мая)

Дата публикации 27.04.2019   Количество просмотров 7245

Ссылка на трейлер

Возрастная классификация информационной продукции в России: 12+

Владивосток. Столица Дальневосточного федерального округа вошла в число российских городов, в которых проходят премьерные показы новой исторической драмы «Варавва», снятой на тему Страстей Господних. Федеральная премьера приурочена к Страстной седмице — предваряющей Пасху неделе, на которой вспоминается предание на суд, распятие и погребение Иисуса Христа.

25 апреля жители Владивостока впервые смогли посмотреть эпическую Евангельскую драму в кинотеатре «Океан» (ул. Набережная, 3). Как сообщили в дирекции киносети, показы новой киноленты будут проводится в последующие дни -  с 26 апреля по 7 мая включительно в 3-м зале кинотеатра "Океан". На утренние сеансы билеты можно приобрести по вполне доступным расценкам — от 150 руб. Расписание  сеансов нужно уточнять на сайте.

Первые зрители, посетившие премьерные показы, отмечают уникальность новой киноленты: «Знакомая с детства Евангельская история подана в новом ракурсе — глазами разбойника Вараввы, избежавшего смерти на кресте».

Фильм снимался несколько лет, свою последнюю роль — Иосифа Аримафейского, ученика Христа, снявшего Его тело с креста — сыграл в этой киноленте народный артист Российской Федерации Альберт Леонидович Филозов (1937—2016 гг.).

Предпремьерные показы, в рамках фестивалей, прошли с переполненными залами, зрители после просмотра уходили со слезами на глазах и словами благодарности. Фильм удостоился нескольких призов. Подробнее о новой киноработе отечественных кинематографистов — читайте в материале «Страсти Христовы в судьбе освобожденного разбойника».

миссионерское служение