Новости епархии 2018

Творческий конкурс "Храмы Приморской земли"

Дата публикации 22.03.2021   Количество просмотров 15017
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Творческий конкурс "Храмы Приморской земли"

Конкурс творческих работ (далее по тексту - «Конкурс») проводится в рамках празднования Дня православной книги.

1. ОРГАНИЗАТОР КОНКУРСА

Отдел религиозного образования и катехизации Владивостокской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

2. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

- приобщение к наследию православной культуры Отечества через многообразие творческой деятельности;

- духовное, нравственное и патриотическое просвещение и воспитание подрастающего поколения;

- сохранение традиций национальной русской культуры через творчество;

- углубление знаний об истории своего края.

3. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

3.1. Конкурс проводится в номинации "Книга-храм".

3.2. Участникам Конкурса необходимо создать бумажную объёмную складывающуюся модель храма того населённого пункта, в котором находятся участники Конкурса.

3.3. Модель храма может быть выполнена в техниках: объёмная открытка, киригами, pop-up книга, бумажный туннель, открытка-панорама.

3.4. В Конкурсе могут принимать участие взрослые и дети от 7 лет, учащиеся общеобразовательных учебных заведений, учреждений дополнительного образования, воскресных школ и воспитанники других детских учреждений Приморского края.

3.5. Участники Конкурса могут отправлять свои работы на Конкурс самостоятельно или через родителей (законных представителей).

3.6. Конкурс проводится в четырех возрастных категориях:

7 – 9 лет, 10 – 13 лет, 14 – 17 лет, 18 лет и старше (семейная категория).

3.7. Возраст участника Конкурса должен быть указан для участника, выполнившего наибольшую часть работы. При не выполнении этого условия работа участвует в Конкурсе в возрастной категории 18 лет и старше.

3.8. Для того чтобы стать участником Конкурса, нужно отправить несколько фотографий созданной модели с разных сторон, сверху, в сложенном виде, и фотографию анкеты участника Конкурса на электронную почту: [email protected] c пометкой «На конкурс».

3.9. Участие в Конкурсе означает согласие на обработку персональных данных участников Конкурса и согласие на размещение фотографий работ в сети интернет.

4. СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

4.1. Приём работ осуществляется с 22 марта по 5 апреля 2021 года.

4.2. Объявление победителей состоится 9 апреля 2021 года.

5. ТРЕБОВАНИЯ К КОНКУРСНЫМ РАБОТАМ

5.1. Объёмная складывающаяся модель храма того населённого пункта, в котором находится участник Конкурса, должна быть выполнена из бумаги или картона.

5.2. На Конкурс принимаются работы, размер которых в сложенном виде равен листу бумаги формата А5 (148 x 210 мм) или А4 (210 x 297 мм).

5.3. Для создания модели храма можно использовать фрагменты фотографий храма.

5.4. Приветствуется создание на модели объектов на территории храма или дополнительных листов модели, на которых описана история храма.

5.5. Созданная модель должна складываться как книга или гармошкой и становиться плоской без расклеивания и разбора.

5.6. В сложенном виде никакая часть модели не должна выступать за границы обложки.

5.7. На обложке или основании модели должно быть написано название храма, населённый пункт, в котором находится храм, и год окончания строительства или восстановления храма.

6. АНКЕТА-ЗАЯВКА УЧАСТНИКА КОНКУРСА

6.1. Анкета-заявка участника Конкурса творческих работ «Храмы Приморской земли» должна быть напечатана на принтере или написана от руки печатными буквами и содержать следующие пункты:

- название храма, населённый пункт, в котором находится храм, и год окончания строительства или восстановления храма, модель которого создана и отправляется на Конкурс;

- фамилия, имя и отчество участника Конкурса полностью или фамилия и имя для участников до 18 лет;

- возраст участника (для участников до 18 лет);

- населенный пункт, в котором находится участник;

- название учебного заведения, воскресной школы или изостудии участника Конкурса (для участников до 18 лет);

- творческий руководитель, если он есть;

- контактный телефон участника;

- адрес электронной почты участника, с которого отправляется работа;

- Ф.И.О. лица, заполнившего анкету-заявку, и его подпись;

- дата заполнения анкеты-заявки.

6.2. Фотография заполненной анкеты-заявки участника Конкурса или её отсканированная версия должна быть отправлена в том же электронном письме, что и фотографии работы на Конкурс.

7. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ

7.1. Подведение итогов Конкурса проводит жюри до 9 апреля 2021 года.

7.2. Жюри будет учитывать точность модели храма, детализацию, качество исполнения, оригинальность работы и соответствие правилам Конкурса.

7.3. Участникам Конкурса, занявшим 1-е, 2-е и 3-е места в каждой возрастной группе, вручаются дипломы.

7.4. В Конкурсе могут принимать участие и коллективные работы, но дипломы вручаются только за работы, у которых указан один автор.

7.5. В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией на сегодняшний день победителям Конкурса будут вручаться дипломы в электронном виде.

7.6. Итоги Конкурса будут опубликованы на сайте Владивостокской епархии Русской Православной Церкви https://www.vladivostok-eparhia.ru.