Новости епархии 2019

Студенты 3 курса представили к защите выпускные работы

5 июля и 28 июня в центре состоялись защиты выпускных работ студентов, обучающихся по направлению «Специалист в области миссионерской деятельности». В составе аттестационной комиссии находились: директор центра епископ Уссурийский Иннокентий, канд. богословия — председатель комиссии; прот. Ростислав Мороз, зам. директора по учебной работе, председатель отдела религиозного образования и катехизации; игумен Антоний (Каменчук), преподаватель центра; иерей Владимир Плотников, председатель комиссии по тюремному служению в Приморской митрополии; И. Н. Чистякова, помощник руководителя отдела по социальному служению; М. И. Нефедьева, преподаватель центра; Л. В. Солоненко, к. филол. н., ученый секретарь центра.

По результатам работы защитилось 11 чел., которым будут выданы дипломы церковных специалистов.

Среди особо отличившихся на защите можно назвать таких, как: О. С. Гинько (тема диплома»Миссионерская деятельность на приходе на примере храма святого благоверного князя Игоря Черниговского г. Владивостока»), Н. Н. Медведев («Особенности ведения православной миссии в социальных сетях»), А. С. Однокурцев («Значение приходского консультирования в миссионерской работе»), О. В. Гурьянова («Популяризация христианских семейных ценностей на примере произведений русской классической литературы») и др.

Справка:

Центр подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии приглашает прихожан храмов на поступление для обучения по образовательному направлению «Специалист в области приходского просвещения». Срок обучения по заочной форме с применением дистанционных технологий — 3 года. За время обучения можно получить теоретические знания по православному богословию, практические умения и навыки в области миссионерской, социальной, молодежной, образовательной деятельности, а также расширить кругозор и круг христианского общения. Прием заявлений от абитуриентов с 15 по 30 августа 2021 г. Условия для поступления опубликованы на сайте центра.

Духовный центр подготовки специалистов Образовательная деятельность