Новости епархии 2019

Рождественское поздравление преподавателям и студентам Центра

Дорогие отцы, братья и сёстры, преподаватели и студенты Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии!

Христос рождается — славите!

Сердечно приветствую вас с многорадостными,  торжественными праздниками Рождества Христова и Богоявления!

Когда мы обращаемся к событиям рождественского чуда в Вифлееме, то не можем не радоваться и не ликовать. Ведь пришествие в мир во плоти Сына Божиего превосходит все самые лучшие мечты человечества о мире, о счастье,  о будущем, потому что в Своем Рождестве Христос подал нам неиссякаемый благодатный источник Жизни. Он зовет: приходите, питайтесь Хлебом Небесным, омывайтесь и очищайтесь  живительным Духом Святым!

Родившись в убогой вифлеемской пещерке, наш Господь показал свое великое благородство. Стал Сыном Человеческим, не переставая быть Сыном Божиим. Принял плоть, не оставляя Своего Божества. Родился от Девы, оставаясь Единородным Сыном Отца Вседержителя. И все это ради одного — не дать погибнуть Своему образу в том, кто получив его, оказался в смертельной ловушке из-за собственной глупости и гордого ума….

Для пытливого человеческого разума Рождество Христово — это кладезь в богопознании и богопросвещении. Вот и Вас призвал Господь на этот путь богословского возрастания. Обучаясь в Духовном центре вы более всего имеет возможность шаг за шагом, мало помалу постигать глубины Божественного снисхождения и истощания, Его любви к своему творению.

Желаю вам всегда оставаться в пытливости ума к Божиему миру, возгревая внутри себя ведение о Христе Иисусе Господе нашем. Да благословит вас Христос Богомладенец своим миром и любовью, да укрепит в усердных трудах учения, да освятит Своей обильной благодатью, исходящей от вифлеемских яслей!

ИННОКЕНТИЙ,

епископ Уссурийский, директор Центра подготовки церковных специалистов Владивостокской епархии

Духовный центр подготовки специалистов