Новости епархии 2021

Дата публикации 29.06.2022   Количество просмотров 7600
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Встреча православной молодежи

Уссурийск. 26 июня 2022 года, в Неделю Всех святых в земле Русской просиявших, состоялась встреча православной молодежи Покровского кафедрального собора г. Владивостока и II-го благочиния Владивостокской епархии на территории храма святителя Николая Чудотворца.

От покровской молодежи было шесть представителей, с принимающей стороны было семнадцать участников.

Мероприятие началось с экскурсии на колокольню, где каждый смог побыть в роли звонаря и опробовать несколько техник звонарного мастерства. Нашлись среди присутствующих и виртуозы, которые показали мастер-класс.

Далее молодежь собралась в помещении, которое благодаря спонсированию благодетелей храма, было отремонтировано специально для проведения молодежных встреч. Здесь прошло знакомство, и каждый рассказал немного о себе.

Затем представитель покровской молодежки Роман провел командную Библейскую викторину, вопросы в которой готовили участники каждой из двух команд самостоятельно по выданным отрывкам Библейских текстов. По итогу вышла ничья со счетом 4:4, что подтвердило единомыслие присутствующих.

Руководитель уссурийского православного молодежного отдела иерей Глеб Журавлев поднял вопросы, интересующие современную молодёжь, а именно о взаимоотношениях полов, о роли Церкви Христовой в этом мире (для чего существует и в чем Ее главная задача), а также о цели любви и цене свободы.

Во время перерыва участников встречи пригласили за трапезный стол, на котором некоторым участникам особенно запомнилась вкуснейшая клубника.

Мероприятие продолжилось командной игрой на развитие критического мышления и умение аргументировать свою позицию в сложных социальных условиях.

В завершение были сделаны совместные памятные фотографии и сыграно несколько партий в волейбол.

Встреча прошла плодотворно, в веселой, дружественной атмосфере, в результате которой было решено по возможности чаще встречаться друг у друга в гостях, паломничать и организовывать совместную деятельность.

Целью собрания было налаживание межприходской коммуникации, обмен опытом в плане проведения молодежных встреч, обсуждение актуальных для молодых людей вопросов, планирование дальнейшей деятельности и, конечно же, новые знакомства.

Справка:

Всех желающих информируем, что православные молодежные встречи во Владивостоке проходят:

1) при Порт-Артурском храме каждый понедельник в 19.00 по адресу Гамарника 18. Руководитель: иерей Дмитрий Винокуров.

2) при Покровском кафедральном соборе каждую пятницу в 19.00 по адресу Океанский проспект 44 г (в здании бывшей часовни). Руководить: дьякон Максим Довбенко (89681664797).

В г. Уссурийске при храме свт. Николая Чудотворца, по адресу: Комарова 58, в 18.30 каждое воскресенье. Руководитель: иерей Глеб Журавлев (89644337883).

Фото Екатерины Журавлевой.

Приходская жизнь