Новости епархии 2021

Епископ Иннокентий вручил епархиальную медаль главному редактору журнала «Приморский казачий вестник»

Дата публикации 28.12.2022   Количество просмотров 8648
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 28 декабря 2022 года по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира в домовом храме святого преподобного Сергия Радонежского епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, наградил Ширяева Дмитрия Владимировича медалью "За церковные заслуги перед Владивостокской и Приморской епархией" II степени. Эта награда вручена в связи с исполнившимся в 2022 году 10-летием со дня выхода первого номера журнала Приморского отдела Уссурийского казачьего войска «Приморский казачий вестник».

Архипастырь также подарил на молитвенную память образ Порт-Артурской иконы Пресвятой Богородицы исполнительному редактору журнала Николаю Михайловичу Литковец, присутствовавшему на церемонии награждения.

За все годы издания журнал в каждом номере освещает православную жизнь на территории Приморского края. На его страницах нашли отражение материалы о православных храмах епархий Приморской митрополии, о духовенстве, о православных праздниках, о взаимодействии епархии с казачеством. В связи с этим за усердные труды по православному духовно-нравственному просвещению уссурийского казачества митрополит Владивостокский и Приморский Владимир награждая главного редактора благословил  в его лице весь коллектив казачьего журнала.

Ширяев Д. В. - войсковой старшина, начальник штаба Приморского казачьего отдела Уссурийского казачьего войска, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ России Приморского края по организационно-плановой, военно-патриотической и спортивной работе, главный редактор журнала «Приморский казачий вестник».

Взаимодействие с казачеством Церковь и общество