Новости епархии

Расписание работы фотовыставки «Свято-Троицкая Сергиева Лавра глазами паломника»

Дата публикации 04.04.2014   Количество просмотров 4896

Экспозиция приурочена к 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского и проводится во Владивостоке в краевом музее им. В.К.Арсеньева с 4 по 20 апреля.

Приморская митрополия, Миссионерский отдел Владивостокской епархии совместно с краевым музеем им. В.К. Арсеньева, при поддержке Департамента культуры Приморского края проводят фотовыставку «Свято-Троицкая Сергиева Лавра глазами паломника».

Экспозиция представляет материалы, посвященные святому преподобному Сергию Радонежскому и Троице-Сергиевой Лавре. Также на выставке демонстрируются документальные фильмы, которые можно просмотреть прямо в зале.

Торжественное открытие - 4 апреля 2014 года в 16.00 по адресу: Владивосток, ул.Светланская,20.

16.20 – Освящение епархиальной иконы святого преподобного Сергия Радонежского

17.00 – Документальный фильм «Обитель Сергия. На последнем рубеже». Фильм получил специальный приз международного кинофестиваля «Радонеж» 2013 года.

5,6 апреля (суббота и воскресенье) 14.00 – 15.30 Документальный фильм «Обитель Сергия. На последнем рубеже».

10 апреля (четверг) – 16.00 встреча с митрополитом Владивостокским и Приморским Вениамином

11 апреля (пятница) – 16.30 Лекция профессора Обертаса В.А. «Архитектурный комплекс Свято-Троицкой Сергиевой Лавры»

12, 13 апреля (суббота, воскресенье) – 14.00 -15.30 Документальный фильм «Обитель Сергия. На последнем рубеже».

15 апреля (вторник) – 16.00 «Сергий Радонежский и его святая обитель» - экскурсия-беседа с епископом Уссурийским Иннокентием, настоятелем Храма Успения Божией Матери г.Владивостока

17 апреля (четверг) - 17.00 «Духовный сюжет в фотографии» - встреча-диалог с фотохудожниками города Владивостока

19, 20 апреля (суббота, воскресенье) - 14.00-15.30 Документальный фильм «Обитель Сергия. На последнем рубеже».

Вход в музей платный