Новости епархии

Епископ Иннокентий передал в православный храм КНДР икону князя Владимира

Дата публикации 01.06.2015   Количество просмотров 9671
Епископ Иннокентий передал в православный храм КНДР икону князя Владимира

Пхеньян (КНДР). Завершилась архипастырская поездка в Корейскую Народно-Демократическую Республику епископа Уссурийского Иннокентия, викария Владивостокской епархии. В храме в честь Святой Живоначальной Троицы города Пхеньяна 30-го мая епископ Уссурийский Иннокентий совершил всенощное бдение; а 31-го мая, в День Святой Троицы, – возглавил служение праздничной Литургии. Торжества по случаю престольного праздника Пхеньянского храма посетили сотрудники Посольства РФ в КНДР во главе с Временным поверенным в делах России в КНДР А.П.Минаевым и представители Православного комитета КНДР (всего около полусотни человек).

В ходе поездки, которая продолжалась с 29 мая по 1 июня 2015 года, владыка Иннокентий передал в Свято-Троицкий храм Русской Православной Церкви в Пхеньяне – икону великого князя Владимира. Эта икона – благословение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, переданное по случаю празднования в нынешнем году 1000-летней памяти крестителя Руси. Для Пхеньянского храма владыка Иннокентий подарил также новое кадило.

Его Преосвященству сослужили: священник Пхеньянского храма о.Феодор Ким и клирик Успенского храма Владивостока протоиерей Андрей Калчев. За богослужением пел Хор в составе певчих храма Святой Троицы (регент Николай Ким). По окончании богослужения в небе над Пхеньяном разнесся колокольный звон православных колоколов.

Председатель Православного комитета КНДР Ким Чи Сон от имени комитета дал прием по случаю праздника Троицы и приезда российской делегации. От имени Русской Православной Церкви – был дан праздничный ужин.

Также в Троицкую родительскую субботу, 30 мая, епископ Уссурийский Иннокентий совершил панихиду в память русских воинов – у монумента "Соотечественникам", установленного в Пхеньяне.

Кроме того, делегация Владивостокской епархии в ходе визита осмотрела достопримечательности пхеньянской столицы – Ботанический сад, Аквапарк; побывала в мемориальном доме-музее основателя КНДР Ким Ир Сена; посетила приемы, устроенные корейской и российской сторонами.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх