Психолог Елена Волошина: "Первокурсницы – группа риска"

Дата публикации 20.11.2015   Количество просмотров 6428
Психолог Елена Волошина:

Владивосток. 20 ноября 2015 года во ВГУЭС прошла встреча первокурсниц с православным клиническим психологом, сотрудником центра "Колыбель" Еленой Волошиной. Посмотрели видеоролики поговорили об абортах, внебрачных связях и опасностях гормональной контрацепции. И конечно же о самом главном – о смысле жизни.

Комментарий психолога Елены Волошиной:

– Студентки-первокурсницы – это группа риска. Особенно среди иногородних, которые приехали в незнакомый город, лишились поддержки и контроля со стороны семьи. Практически все уже вступили в половые связи. Многие употребляют гормональные контрацептивы, совершенно не понимая какой непоправимый вред наносят своему здоровью. Одна девушка призналась что после употребления гормональных контрацептивов набрала 13 кг и приобрела сбой менструального цикла. Дала телефон доверия для тех, кто уже собирается делать аборт 2541-444.

Девушки долго не отпускали меня, было очень много вопросов интимного характера .