В Хабаровске состоялся семинар соцработников

Дата публикации 22.06.2018   Количество просмотров 11657
В Хабаровске состоялся семинар соцработников

Хабаровск. 20-21 июня 2018 года состоялся семинар для священнослужителей, социальных работников и добровольцев, посвященный организации и реализации различных социально ориентированных проектов - сообщает сайт Хабаровской епархии. В его работе приняли участие представители нескольких епархий Дальневосточного Федерального округа,  представители профильных ведомств и учреждений Хабаровского края. Успешным опытом поделились ведущие специалисты Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви.

Владивостокскую епархию на семинаре представляли руководитель сектора по вопросам защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелёв; и помощник руководителя епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Николаевна Чистякова.

На семинаре обсудили вопросы помощи многодетным семьям и семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации; виды помощи детям-сиротам и замещающим семьям, бездомным; создание доступной среды в храмах. Отдельно обсудили условия организации службы добровольцев «с нуля».