Епископ Иннокентий посетил заседание совета ОИАК

Дата публикации 30.10.2018   Количество просмотров 5246
Епископ Иннокентий посетил заседание совета ОИАК

Владивосток. В Приморском краевом отделении Русского географического общества – Обществе изучения Амурского края (ОИАК) состоялось торжественное заседание Совета ПКО РГО – ОИАК, посвященное 130-летию "Записок Общества изучения Амурского края" и выходу в свет юбилейного 45-го тома.

В работе Совета приняли участие члены РГО, авторы нового тома, представители власти и духовенства Владивостока, представителей архивов, библиотек и музеев города и горожан, неравнодушных к краеведению, географии и истории родного края. Почётным гостем заседания был член РГО епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии.

Во вступительном слове Буяков отметил уникальность "Записок общества изучения Амурского края", как старейшего научного издания Дальнего Востока, заострил внимание на том факте, что новый – 45-й – том посвящен не только 130-летнему юбилею, но и 80-летию со дня образования Приморского края.

Алексей Михайлович вручил 45-й том "Записок ОИАК" почетным гостям заседания – епископу Уссурийскому, викарию Владивостокской епархии Владыке Иннокентию, исполняющему обязанности главы города Владивостока С.Р. Шерстюку, генеральному консулу США во Владивостоке Майклу Кийсу, а также представителям Приморской краевой публичной библиотеки им. А.М. Горького, Российского государственного исторического архива Дальнего Востока, Музея Тихоокеанского флота и ответственному редактору 45-го тома "Записок ОИАК" Л.Е. Стрикаускас.

Епархия и общество Русское географическое общество Общество изучения Амурского края