Новости епархии

Пасхальная акция «Владхлеба» и епархии поможет собрать средства на строительство собора

Дата публикации 06.04.2015   Количество просмотров 12730

Владивосток. Хлебопекарное предприятие «Владхлеб» и Владивостокская епархия приурочили к Пасхе проведение совместной акции «Построим храм вместе».

Часть средств, вырученных от продажи пасхальной продукции компании «Владхлеб», пойдет в этом году на строительство во Владивостоке Спасо-Преображенского кафедрального собора. Таким образом, каждый житель Приморья сможет внести свой личный вклад в строительство храма, приобретая куличи и другую пасхальную выпечку «Владхлеба».

Традициям предприятия выпекать и украшать пасхальные куличи в соответствии с православными канонами – уже 17 лет. Все эти годы бригада кондитеров и художников ОАО «Владхлеб» посещает накануне Пасхи монастырь преподобного Серафима Саровского в Дивеево (Нижегородская область), чтобы перенять восхитительную роспись на знаменитых куличах и использовать в замесе теста для пасхальной выпечки воду из святых источников. Кулич «Дивеевский» с хрустальной водой из святых источников и ручной росписью, которая никогда не повторяется художниками дважды, напитанный особым православным духом, традиционно порадует покупателей и в этом году.

Освящение пасхальной продукции и сырья митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин совершит 7 апреля 2015 года в 13 часов (все подробности - у Елены Липиной, пресс-секретаря ОАО «Владхлеб», тел.: 8(914)335-98-40).

Пасха Владхлеб