Новости епархии

Почти тонну гумпомощи получил приход, пострадавший от наводнения

Дата публикации 12.09.2017   Количество просмотров 15913
Почти тонну гумпомощи получил приход, пострадавший от наводнения

Владивосток. 7 сентября 2017 года в православный приход в п. Барабаш, пострадавший от наводнения, была передана гуманитарная помощь из социального отдела епархии. Нуждающиеся получили консервы, одеяла, подушки, собранные горожанами вещи и предметы первой необходимости. Транспорт, сопровождаемый помощником руководителя социального отдела епархии И. Н. Чистяковой, доставил также продуктовые наборы "Народный обед", заблаговременно расфасованные в Покровском кафедральном соборе.

Несмотря на то, что вода уже спала, потребность в помощи ещё остается. По словам активиста прихода Л. Н. Белозерцевой, требуются матрацы и одеяла.

«Наводнение, случившееся месяц назад, наделало много бед. Сейчас наша главная печаль – это состояние домов, по которым прошла вода.  Сыпятся стены, нужно вскрывать и менять полы, приводить в порядок территорию. Все это требует больших затрат».

Например, по нашему двору шёл метровый поток воды. Конечно, справиться с последствиями такой стихии будет очень и очень сложно. Спасатели помогли разгрести завалы после потопа, спилили и убрали деревья, грозящие упасть прямо на крышу. Впереди зима, сейчас перебираем печку. Сушимся как можем. Что будет впереди – время покажет. Надеемся на помощь Божию и человеческое милосердие.

Напомним, что наводнение, прошедшее в начале августа, вызвало подтопление ряда территорий в Приморском крае. Были размыты дороги, в воде оказались дома и посевы, в ряде районов уничтожен урожай.  В епархии был объявлен сбор средств пострадавшим. В настоящее время продолжает оказываться адресная помощь.  

Фотогалерея

Теги:
пострадавшие от наводнения


Читать все


Новости по теме

Социальный отдел епархии. Поездка в пострадавший от наводнения Октябрьский район
30.11.2016
25 ноября 2016 года отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии организовал поездку в Октябрьский район Приморья - по доставке гуманитарной помощи для пострадавших от наводнения. Средства выделены

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта 2024 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх