Новости епархии

13 человек приняли Обет трезвости

Дата публикации 18.05.2018   Количество просмотров 4659
13 человек приняли Обет трезвости

Владивосток—Многоудобное. Паломники и добровольцы приходских соцслужб из Владивостока посетили в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 18 мая 2018 года, подворье Душепопечительского центра реабилитации святого праведного Иоанна Кронштадтского в селе Многоудобное. В сельском храме, освященном в честь этого Богородичного образа, состоялся престольный праздник.

В этом году погода не баловала молящихся. С утра шел дождь, так что все приехавшие на праздник расположились в домовом храме. Молились воспитанники Душепопечительского центра, проходящие реабилитацию; делегаты Епархиального Общества трезвости, прихожане городских храмов. Литургию традиционно совершили руководитель Отдела Владивостокской епархии по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Александр Талько и настоятель храма Иверской иконы Божией Матери поселка Смоляниново Находкинской епархии иерей Алексий Пикулин. По окончании был совершен  молебен и Крестный ход по территории подворья.

В день праздника 13 человек приняли Обет трезвости, влившись в ряды ревнителей трезвости, получив на память иконки с Богородичным образом «Неупиваемая Чаша».

Вручая Обетные грамоты, протоиерей Александр Талько в напутственном слове к воспитанникам отметил важность верного понимания трезвости в духовной жизни христианина:

- Сама по себе трезвость не является самоцелью и не должна становиться идолом. Однако трезвение является одним из основных условий спасения. Принимая Обет, человек получает опыт благодатной помощи на пути к трезвому образу жизни, это поможет и в развитии его духовной жизни.

Перед Богородичным образом «Неупиваемая Чаша» традиционно возносятся молитвы о получении духовной помощи в преодолении недугов алкоголизма и наркомании. На протяжении последних лет в праздник иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», 18 мая, в Многоудобное съезжаются представители нескольких приходов Владивостокской и Находкинской епархий, работающих на ниве реабилитационного душепопечения и трезвенного просвещения.

И наверное неслучайно, по молитвам небесных покровителей, к праздничной совместной трапезе выглянуло долгожданное солнце.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх