Новости епархии

Святейший Патриарх Кирилл: Яркая игра футболистов содействовала единению российского общества

Дата публикации 10.07.2018   Количество просмотров 2244

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл направил поздравление сборной России по футболу с успешным выступлением на Чемпионате мира 2018 года, который проходит в России.

«Примите сердечные поздравления с выдающимся результатом российской команды на Чемпионате мира по футболу 2018 года», — поздравил патриарх главного тренера сборной России по футболу Станислава Черчесова.

По словам Его Святейшества «достигнутые успехи стали убедительным свидетельством высокого профессионализма тренера и спортсменов, целеустремленности игроков, командного духа, а также воли к победе».

Предстоятель Русской Церкви особо отметил роль болельщиков, оказавших исключительно важную поддержку национальной сборной.

«Яркая игра футболистов и искренние сопереживания наших соотечественников содействовали единению российского общества, формированию чувства солидарности у наших сограждан», — подчеркнул Патриарх Кирилл.

Глава Русской Церкви также передал слова поздравления всем членам команды «с пожеланиями крепости сил, бодрости духа и новых свершений на спортивном поприще».

Напомним, что на Чемпионате мира по футболу 2018 года сборная России впервые в своей новейшей истории вышла из группового этапа и дошла до четвертьфинальной стадии турнира.