Новости епархии

Представители Приморской митрополии посещают Рождественские чтения в Храме Христа Спасителя

Дата публикации 29.01.2019   Количество просмотров 4211
Представители Приморской митрополии посещают Рождественские чтения в Храме Христа Спасителя

Москва. В рамках  XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодёжь: свобода и ответственность» члены делегации Владивостокской епархии продолжают принимать участие в  работе различных секций, конференций, круглых столов. Епископ Уссурийский Иннокентий также посетил ряд мероприятий на нескольких площадках Рождественских Чтений.

Заместитель руководителя миссионерского отдела протоиерей Георгий Зуев и помощник благочинного 1 округа по миссионерской работе Н.М.Дерягин приняли участие в работе миссионерских конференций и совещании руководителей миссионерских отделов. Обсуждались в частности вопросы церковного просвещения коренных и малых народов и проблемы православной миссии в современном обществе.

Руководитель отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Ростислав Мороз и методист методист дополнительного образования Духовного центра подготовки церковных специалистов И.С.Латышева приняли участие в работе секции, посвящённой воскресным школам и приходскому попечению о детях. Здесь подробно былр дано обьяснение содержания дорожной карты перехода к новым формам церковной работы с детьми.

Руководитель сектора защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев принял участие в Межрегиональном совещании по семейной политике; III Съезде семейных клубов трезвости; в работе секций «Христианское воспитание в христианской семье» и «Семейное образование: отечественные педагогические традиции».

Помощник руководителя отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами штатный военный священник Владивостокской епархии иерей Александр Жилин принял участие в Совещании с руководителями епархиальных отделов по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами и в работе конференции: «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание – неотъемлемая составляющая профессиональной подготовки офицерских кадров».

И.о. древлехранителя Н.М.Дерягин присутствовал на совещании представителей епархиальных отделов культуры и епархиальных древлехранителей, которое провёл митрополит Псковский и Порховский Тихон, Председатель патриаршего совета по культуре.

Делегации Владивостокской, Находкинской  и Арсееьевской епархий посещают многие мероприятия совместно, поскольку местом их проведения часто является зал церковных соборов и другие помещения Храма Христа Спасителя.

Фотогалерея

Теги:
Рождественские чтения


Читать все


Новости по теме

Епископ Уссурийский Иннокентий приветствовал Рождественские чтения в Арсеньеве
09.12.2020
Владивосток . 8 декабря в Арсеньевской епархии состоялось пленарное заседание регионального этапа XXIX Международных Рождественских чтений «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Учитывая эпидемиологическую
Суворовцы получили уроки по колокольному звону
06.10.2020
В рамках регионального этапа XXIX Рождественских чтений "Александр Невский: запад и восток. Историческая память народа" 4 октября по завершении Божественной литургии иерей Павел Моисеев провёл встречу с суворовцами 4 роты.
Состоялись секционные заседания  по направлениям  Рождественских чтений
30.01.2020
Москва. Делегация руководителей отделов  образования епархий Приморской митрополии и школьных педагогов приняли участие в работе различных секций XXVIII Международных образовательных чтений, где ознакомились с опытом работы по
Делегация Приморской митрополии посетила пленарное заседание XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений
28.01.2020
27 января 2020 года в Государственном Кремлевском дворце в Москве состоялось торжественное пленарное заседание, посвященное открытию XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники».
Епископ Уссурийский Иннокентий посетил конференцию  «Прославление и почитание  святых»
28.01.2020
Москва . 28 января на XXVIII Международных образовательных чтениях продолжалась работа различных направлений. Одно из них "Жизнь Церкви и святоотеческое наследие" развернулось в залах Храма Христа Спасителя. Епископ Уссурийский

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Во вторник первой седмицы Великого поста митрополит Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе
19.03.2024
19 марта 2024 года, во вторник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир молился за уставным богослужением в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Глава Приморской митрополии совершил повечерие с чтением покаянного канона в Спасо-Преображенском соборе
18.03.2024
18 марта 2024 года, в понедельник первой седмицы Великого поста, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Спасо-Преображенском соборе

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Экскурсии для школьников в храме Рождества Пресвятой Богородицы села Хороль
21.02.2024
В рамках занятий курса Основ Православной культуры, ученики начальных классов МБОУ «Средней общеобразовательной школы №1 имени В.М.Пучковой» посетили храм Рождества Пресвятой Богородицы.

Наверх