Представители молодежного отдела обменялись опытом работы

Дата публикации 06.03.2019   Количество просмотров 5141
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Представители молодежного отдела обменялись опытом работы

Хабаровск. Активисты Молодежного отдела Владивостокской епархии приняли участие в фестивале игр живого действия, проходившем в Хабаровске 2-3 марта 2019 года. Мероприятие собрало представителей молодежных организаций региона.

На фестивале был представлен проект Приморской митрополии — молодежный форум «Андреевский городок». Рассказывает руководитель Молодежного отдела Владивостокской епархии иерей Димитрий Винокуров: «Владивостокская делегация поделилась планами по проведению «Андреевского городка» в новом сезоне, пригласили участников фестиваля приезжать во Владивосток летом-осенью 2019 года, чтобы с пользой провести время у моря — отдохнуть и поучаствовать в обучающих семинарах и встречах с именитыми экспертами. Убедились, что волонтерами Андреевского городка готовы стать ребята со всего Дальнего Востока».

Участники фестиваля игр живого действия рассмотрели актуальные общественные вопросы в ходе дискуссий, которые имели игровой характер, что позволило на протяжении нескольких часов эффективно обсуждать предложенные темы. Гостями фестиваля и основными специалистами стали игропрактики из Москвы и Санкт-Петербурга. «Такой метод обсуждения приобрел популярность в Западной России, — отмечает о. Димитрий. — Основной целью нашего участия в данном мероприятии было перенимание опыта у лучших мастеров России, чтобы в дальнейшем на молодежных площадках местного значения мы смогли проводить подобные встречи, находящие отклик у современного молодого человека».

Работа с молодежью