Продолжаются молебны перед старинной иконой Преображения Господня

Дата публикации 16.03.2019   Количество просмотров 1314
Продолжаются молебны перед старинной иконой Преображения Господня

Владивосток. 15 марта. По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Владимира, митрополита Владивостокского и Приморского, священник, хор и прихожане Порт-Артурского храма г. Владивостока совершили чредное служение молебна с акафистом Преображению Господню во временном храме Спасо-Преображенского кафедрального собора г. Владивостока,  перед чтимой старинной иконой Преображения Господня. За богослужением была почитана молитва о призывании помощи Божией в строительстве главного храма митрополии.

Комментарий благочинного I округа Владивостокской епархии протоиерея Димитрия Федорина:

- Ежедневные молебны в течение дня – это сугубая молитва о строящемся кафедральном соборе, к которой призваны всё духовенство и верующие Владивостокской епархии. Эти богослужения позволят священникам и прихожанам храмов епархии ближе приобщиться к богоугодному и важному для всего Приморья делу строительства главного собора в столице Дальнего Востока.