Новости епархии

Глава Приморской митрополии провел очередное совещание на строительной площадке главного храма Владивостока

Дата публикации 20.03.2019   Количество просмотров 4385
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Глава Приморской митрополии провел очередное совещание на строительной площадке главного храма Владивостока

Владивосток. 20 марта 2019 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир провел рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько, представители руководящего состава строительной компании «АТР-СТРОЙ», компаний-субподрядчиков.

В ходе совещания были заслушаны отчеты субподрядных организаций по выполнению облицовочных работ, монтажу кровли и установке окон.

В настоящее время ведется кирпичная кладка на отметке 32 метра под главным купольным барабаном.

Для разработки проекта храмовой акустики во Владивосток прибыли из Москвы ведущие специалисты в данной области под руководством насельника Московского Сретенского монастыря, начальника IT-отдела иеромонаха Луки (Ауле), которые также приняли участие совещании.

Напомним, строительство собора ведется на пожертвования. Внести свою лепту в возведение главного храма Приморья может любой желающий, выбрав наиболее удобный способ:

1. Приобретение «именного кирпичика» в любом храме Владивостокской епархии.

2. Внесение пожертвования в специальные кружки для сбора пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора, установленные в храмах Владивостокской епархии

3. Безналичный перевод на специальный счет:

Реквизиты для пожертвований на строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора

Получатель: Религиозная организация «Владивостокская Епархия Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)»

ИНН 2536031981

Р/с 407 038 107 00000 167 603

Банк ПАО АКБ «Приморье» г. Владивосток БИК 040507795 к/с 30101810800000000795

69009, г. Владивосток, ул. Пологая, 65

Назначение платежа: Пожертвование на строительство Спасо-Преображенского Кафедрального собора

Фотогалерея

Теги:
Спасо-Преображенский кафедральный собор


Читать все


Новости по теме

В канун Рождества Пресвятой Богородицы митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
20.09.2023
20 сентября 2023 года, в канун дня празднования Рождества Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
18.09.2023
В неделю 15-ю по Пятидесятнице и день празднования перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
Митрополит Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
16.09.2023
В канун недели 15-й по Пятидесятнице и дня празднования перенесения мощей благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе
Посетили Спасо-Преображенский собор в рамках первого в учебном году урока Воскресной школы
12.09.2023
Владивосток . 10 сентября 2023 года, директор Воскресной школы храма в честь Казанской иконы Божией Матери Наталья Анатольевна Форикова решила начать учебный год с экскурсии, и пригласила учеников и их родителей в Спасо-Преображенский собор.
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
10.09.2023
10 сентября 2023 года, в неделю 14-ю по Пятидесятнице, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх