Премьера спектакля воспитанников воскресной школы Казанского храма

Дата публикации 27.05.2019   Количество просмотров 5733
Премьера спектакля воспитанников воскресной школы Казанского храма

Владивосток. 26 мая 2019 года в духовно-просветительном центре Казанского храма в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась премьера спектакля воспитанников старшей группы воскресной школы в составе театральной студии "Алые паруса".

По решению юных актёров вход был свободный, но по возможности собирали средства  на оказание благотворительной помощи девочке-инвалиду. На премьере  присутствовали члены Приморского регионального отделения общероссийской общественной организации "Российский союз писателей" и представители ОО "Региональная общественная организация содействия развитию гражданского общества «Общественный Совет гражданского общества Приморского края». Они вручили благодарственные письма режиссёру и исполнителям за постановку спектакля высокого духовно-нравственного содержания и просветительскую деятельность среди молодёжи.

Ребята получили приглашение показать спектакль в Уссурийске , а также планируют показы в детских домах-интернатах.

Полностью фоторепортаж можно посмотреть на сайте Казанского храма.

Комментарий директора Воскресной школы Казанского храма Владивостока Натальи Анатольевны Фориковой, детского писателя, председателя Приморского регионального отделения ООО "Российский союз писателей:

– Нужно отметить, что выбор такого серьёзного и глубокого по содержанию произведения сделали сами подростки. Ребята очень ответственно подошли к постановке, репетировали на протяжении полугода, и в результате работы пришли к выводу, что любовь – это не жалость, а возможность дать человеку поверить в себя. В основе сюжета спектакля история, написанная по мотивам мировой классики: одноименной пьесы У.Гибсона "Сотворившая чудо". Пьесса о проблемах детско-родительских отношений и актуальна во все времена. История затронула души и зрителей, и юных артистов. В её основе реальная история писательницы Елены Келлер, названной феноменом XIX века, потерявшей в детстве в результате болезни слух и зрение. Под руководством воспитателя Анни Елена научилась не только общаться, но и окончила школу, высшее учебное заведение, стала писательницей, получила множество наград в разных странах, в том числе Президентскую медаль Свободы – высшую гражданскую награду США. История жизни Елены Келлер служит мотиватором для всех, кто сталкивается с жизненными трудностями.

Комментарий прихожанки Казанского храма Марины:

– Огромное спасибо воспитанникам и педагогам Воскресной школы за потрясающий спектакль! Играли профессионально, потрясающе, по-взрослому. Очень жаль, что на представлении присутствовало так мало зрителей.

Образовательная деятельность Приходская жизнь