Новости епархии

Эксперты оценили итоги XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок»

Дата публикации 24.10.2019   Количество просмотров 5092
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 24 октября 2019 года епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии, принял участие в отчетной конференции «Итоги XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок-2019», которая прошла в администрации Приморского края.

Среди участников конференции были: директор департамента по делам молодежи Приморского края Елена Томчук; руководитель отдела по работе с молодежью Владивостокской епархии иерей Димитрий Винокуров, возглавляющий проект «Андреевский городок»; председатель Межрегионального фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин день – Приморье» Олеся Некрасова, директор Дальневосточного форума инициативной молодежи; заместитель генерального директора Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке Гасан Гасанбаев; директор Инвестиционного агентства Приморского края Константин Богданенко; директор Приморского филиала РАНХиГС Марина Соколова; директор Дома ученых Дальневосточного отделения РАН Юлия Брехман; начальник филиала Нахимовского военно-морского училища контр-адмирал Владимир Бураков и другие.

С приветственным словом к участникам конференции обратился владыка Иннокентий.

Представители организаторов Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» рассказали собравшимся о результатах работы форума, который в этом году проходил с 4 по 14 сентября на базе отдыха «Юнга» под Владивостоком.

На конференции состоялось награждение особо отличившихся в работе форума, в том числе директора департамента по делам молодежи Приморского края Елены Томчук, младшего научного сотрудника ФНЦ Биоразнообразия ДВО РАН Полины Перепелкиной, завкафедрой философии Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Андрея Поповкина, старшего научного сотрудника отдела социально-политических исследований Института истории, археологии и этнографии народов Дальнего Востока ДВО РАН Светланы Коваленко, заведующего выставочными залами Приморской государственной картинной галереи Сергея Заики, руководителя направления ПАО «Ростелеком» Кирилла Ковалева и других.

Напомним, что организаторами XIV Дальневосточного форума инициативной молодежи «Андреевский городок» выступают отдел по работе с молодежью Владивостокской епархии, Межрегиональный Фонд поддержки молодежных инициатив «Татьянин день — Приморье», администрация Приморского края.

Форум проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодежи РФ, Дальневосточного отделения Российской Академии наук, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Дальневосточного государственного института искусств, РАНХиГС (Приморский филиал), Приморского краевого института развития образования, Фонда Гуманитарных проектов (г. Москва), Общественного совета при Министерстве Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики.

Среди его участников в этом году были представители всех 11 субъектов Дальневосточного федерального округа, а всего более 400 человек.

Работа с молодежью