Новости епархии

Митрополит Владимир поздравил работников прокуратуры Приморского края с профессиональным праздником

Дата публикации 17.01.2020   Количество просмотров 5309
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 17 января 2020 года в Пушкинском театре состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника прокуратуры Российской Федерации и 298-й годовщине образования российской прокуратуры, в котором приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир, прокурор Приморского края Николай Пилипчук, заместитель председателя Законодательного Собрания Приморского края Сергей Кузьменко, федеральный инспектор по Приморскому краю аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Константин Степанов и другие представители органов власти и общественных организаций.

Глава Приморской митрополии обратился к присутствующим с поздравительным словом.

В своей речи, обращенной к работникам прокуратуры Приморского края, владыка Владимир, в частности, сказал: «Уважаемые ветераны и действующие сотрудники прокуратуры Приморского края, я хотел бы всех вас сердечно поздравить с Днем работника прокуратуры Российской Федерации. Основанная в 1722 году прокуратура нашей державы уже почти три столетия выполняет свою ответственную миссию, с честью стоя на страже закона, обеспечивая в нашей стране правовую стабильность и гарантируя соблюдение прав и свобод всех граждан России. Отрадно отметить, что в последние годы развивается конструктивное взаимодействие между прокуратурой Российской Федерации и Русской Православной Церковью, направленное на нравственное оздоровление российского общества. В этот праздничный день мне хотелось бы от души пожелать всем собравшимся помощи Божией в служении нашему Отечеству, крепости духовных и телесных сил, мудрости, терпения и благословенных успехов в ваших трудах. Храни вас всех Господь. С праздником, дорогие братья и сестры!».

Митрополит Владимир