В Уссурийске православная молодежь провела зимний бал

Дата публикации 02.02.2020   Количество просмотров 15337
В Уссурийске православная молодежь провела зимний бал

Уссурийск. В конце января в доме культуры «Дружба» состоялся, приуроченный к зимним праздникам «Рождественский бал». Активное участие в вечере приняли прихожане городских храмов и гости города.

Инициатором выступили православное молодежное движение г. Уссурийска, а так же  городская администрация, которая поддержала мероприятие, предоставив помещение дома культуры и пригласив для выступления танцевальные и певческие коллективы. Принимавшие участие священнослужители выступили с пастырским  словом о христианских добродетелях и жизни во Христе.

Комментарий клирика Никольского храма г. Уссурийска иерея Глеба Журавлева:

- Люди пели и танцевали, звучала самая настоящая скрипка.  Танцы, казалось были, прямиком из XIX-го века: и полька, и бесконечный галоп, и вальс. Бал начался с вступительной речи о Рождестве Христовом и роли красоты и радости в жизни человека, как временной, так и вечной.

Работа с молодёжью

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Участники научно-краеведческого слёта «Аскольд и Дир» в день Преоборажения Господня посетили самую высокую точку островов Примиорского края
19.08.2021
19 августа 2021 года, в день Преображения Господня, участники исторического научно-краеведческого слёта «Аскольд и Дир» посетили самую высокую островную вершину Приморского края.
Помощник настоятеля провела встречу с учащимися
23.04.2021
с.Спасское. Помощник настоятеля храма Вознесения Господня с. Спасское по работе с молодёжью Елена Федун в очередной раз провела беседы с молодёжью и школьниками о вреде наркотиков.
Сыграли в русскую лапту
10.11.2020
Традиционная русская игра лапта пришлась по вкусу православной молодежи Приморья.
Молодежный отдел организовал субботник в сквере рядом с храмом
10.11.2020
7 ноября 2020 года, сразу же после Божественной литургии, участники молодежного отдела приняли участие в субботнике. Они убирали засохшую траву и старые листья, подрезали ветки кустарников и накрыли многолетние цветы.