Новости епархии

На строительной площадке Спасо-Преображенского собора состоялось очередное совещание

Дата публикации 26.02.2020   Количество просмотров 4918
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 26 февраля 2020 года прошло  очередное рабочее совещание на строительной площадке Спасо-Преображенского кафедрального собора.

В совещании приняли участие заместитель председателя Правительства Приморского края, курирующий вопросы строительства, Михаил Петров; советник губернатора Приморского края Александр Житков; секретарь Владивостокской епархии, ответственный за строительство Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Игорь Талько; настоятель Свято-Серафимовского мужского монастыря игумен Климент (Кривоносов); ключарь Покровского кафедрального собора иеромонах Иоанн (Костин); представители генеральной подрядной организации по строительству собора ООО «Ремонтно-строительная компания КФК», генеральный директор ООО «Атр-Строй» Евгений Кармазин, представители субподрядных организаций.

На обсуждение были вынесены вопросы составления эскизного проекта отделки стилобатной части собора и соответствия материалов нормативным требованиям.

Участники заслушали отчет представителя ООО «РСК КФК» о ходе работ по прокладке наружных инженерных сетей: они выполняются в соответствии с графиком, согласно которому будут завершены до 18 марта.

Представитель ООО «Атр-Строй» доложил о ходе кровельных работ, идущих в соответствии с графиком: на данный момент завершено обустройство 85, 5 % фальцевой кровли и 95,6 % гнутых элементов. Завершены кровельные работы будут к концу марта

Преображенский кафедральный собор