Новости епархии

Благочинный VI округа принял участие в торжественной церемонии вступления Андрея Бессонова в должность главы городского округа Спасск-Дальний.

Дата публикации 16.11.2020   Количество просмотров 11990
Автор: Илия Гагнидзе Все публикации автора

Спасское. Благочинный VI округа Владивостокской епархии, настоятель храма Вознесения Господня село Спасское протоиерей Владимир Капитанюк принял участие в торжественной церемонии вступления Андрея Бессонова в должность главы городского округа Спасск-Дальний.

На мероприятии присутствовали почётные граждане города, депутаты Законодательного Собрания ПК и местной Думы, руководители организаций и предприятий города.

После принятия присяги Андрей Бессонов принимал поздравления.

Слово предоставили и отцу Владимиру. Он напутствовал главу добрыми пожеланиями трудиться на новом посту на благо  Отчизны и людей, неся ответственность  за жизнь каждого спассчанина, в то время как священник несет ответственность за души человеческие. Отец Владимир вручил Андрею Бессонову икону Божией Матери Казанская и труд епископа Вениамина (Пушкаря) «Священная Библейская история Нового Завета», как руководство в жизни общественной и личной.

VI благочиние

Благочинный благословил личный состав 20-го пожарно-спасательного отряда Спасска-Дальнего
19.09.2022
Спасск-Дальний . 17 сентября на территории 20-го пожарно-спасательного отряда состоялась встреча-беседа на духовные темы. Благочинный VI округа Владивостокской епархии, настоятель храма Вознесения Господня протоиерей Владимир Капитанюк и клирик
Крестный ход на Лысую гору
10.10.2021
Спасское . 9 октября по благословению благочинного VI округа Владивостокской епархии, настоятеля храма Вознесения Господня протоиерея Владимира Капитанюка состоялся традиционный 18-й Крестный ход на г. Лысая. Мероприятие было приурочено к
Митрополит Владимир посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы села Черниговка
13.06.2021
13 июня 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил храм Рождества Пресвятой Богородицы — место служения священномученика Андрея Зимина, первого святого приморской земли.
Празднования по случаю десятилетия прихода состоялись в храме Вознесения Господня села Спасское
12.06.2021
10 июня 2021г. в престольный праздник храму Вознесения Господня исполнилось 10 лет! Юбилей, конечно, небольшой, но за этот короткий период на приходе  произошло немало значимых событий.
Царский Крестный ход «Дорогой истории с верой и любовью»
07.06.2021
5 июня 2021 г. на Спасских землях состоялся Крестный ход «Дорогой истории с верой и любовью», посвящённый 130-летию со дня посещения Цесаревичем Николаем Александровичем Романовым села Спасское.