Митрополит Владимир посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии

Дата публикации 17.04.2021   Количество просмотров 8137
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Митрополит Владимир посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии

Уссурийск. 17 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир посетил строящийся храм в честь святого пророка Божия Илии при 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Главу митрополии сопровождали благочинный II округа Владивостокской епархии протоиерей Андрей Машанов, настоятель Покровского храма города Уссурийска протоиерей Сергий Якутов, настоятель храма в честь святого пророка Божия Илии иерей Сергий Качев, иерей Владимир Григорьев.

Возведение храма во имя святого пророка Божия Илии — небесного покровителя Воздушно-десантных войск, при 83-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде Воздушно-десантных войск Вооруженных сил Российской Федерации ведется с 2017 года. Храм вместимостью пятьдесят человек возведен из кирпича. В цокольном этаже расположена купель, в которой можно будет совершать Крещение с полным погружением военнослужащих части и членов их семей.

Митрополит Владимир ознакомился с ходом строительства и устройством храма. Обсудил с благочинным округа и настоятелем храма проделанные, текущие и предстоящие работы.
На данный момент завершаются отделочные работы, начато благоукрашение храма, наполнение его иконами и богослужебной утварью.

Храм возведен на средства меценатов, руководителя ДОСААФ Приморского края, казачьего полковника, атамана приморского отдела Игоря Доценко и предпринимателя из города Владивостока Дмитрия Глотова, а также на пожертвования военнослужащих и частных лиц.

По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира Великое освящение храма запланировано на 5 июня 2021 года.

Митрополит Владимир