Новости епархии

Благодатный огонь доставят во Владивосток авиарейсом из Москвы

Дата публикации 20.04.2022   Количество просмотров 1096
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Благодатный огонь доставят во Владивосток авиарейсом из Москвы
25 апреля 2022 года, понедельник Светлой седмицы, Благодатный огонь будет принесен во Владивостокскую епархию.
Лампада с Благодатным огнем, сошедшим в Великую Субботу у Гроба Господня в Иерусалиме и принесенным в Москву для передачи в епархии Русской Православной Церкви, будет доставлена в краевой центр авиарейсом.
Торжественная встреча святыни, которую возглавит епископ Уссурийский Иннокентий, состоится в Покровском соборе Владивостока перед Божественной литургией в 08:45. 
По окончании богослужения желающие смогут возжечь свечи и лампады от Благодатного огня.
Благодатный огонь, символизирующий Нерукотворный свет Воскресения Христова, ежегодно сходит в Кувуклии — часовне внутри храма Гроба Господня на Святой Земле, по молитвам духовенства и верующих.
По традиции лампаду с Благодатным огнем из Иерусалима доставит Фонд святого апостола Андрея Первозванного в день праздника Пасхи. В Москве представители епархий Русской Православной Церкви возжигают лампады, в которых Благодатный огонь доставляется в другие регионы России.


Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе
21.04.2024
21 апреля 2024 года, в неделю 5-ю Великого поста, святой преподобной Марии Египетской, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Божественную литургию в Свято-Никольском кафедральном соборе.
Председатель комиссии по физической культуре благословил участников первенства Приморского края по киокусинкай
20.04.2024
13 апреля 2024 года председатель епархиальной комиссии по физической культуре, духовник спортивного клуба «Арена спорта» иерей Даниил Есаков посетил первенство Приморского края по киокусинкай, которое состоялось в спортивном комплексе

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».

Наверх