Новости епархии

Епископ Уссурийский Иннокентий посетил студенческую конференцию на кафедре теологии ДВФУ

Дата публикации 02.05.2022   Количество просмотров 6885
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 29 апреля  на кафедре теологии департамента философии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ состоялась секция «Теология и религиоведение опыт осмысления религиозных культур и субкультур» в рамках ХI научно-практической конференции студентов и аспирантов «HumanioraForum-2022». В докладами о своих научных исследованиях выступили студенты III и IV курсов, обучающиеся в бакалавриате по направлению "теология".

Конкурсное жюри из числа преподавателей оценило уровень выступлений. Среди членов комиссии находились: епископ Уссурийский Иннокентий, ученый секретарь совета по развитию теологического образования, кандидат богословия, к. итс. н., доцент каферы теологии, Пишун Сергей Викторович, д-р филос. наук, профессор, профессор  кафедры теологии, Бубнов Евгений Сергеевич  канд. филос. наук, доцент кафедры теологии,  иерей Дионисий Гордеев, старший преподаватель кафедры теологии, иеромонах Марк (Корнилов), старший преподаватель кафедры теологии.

Среди наиболее успешных докладов поднимались темы: "Нравственно-аскетическая проблематика в современной православной проповеди (на примере проповеднической деятельности Патриарха Сербского Павла", "Проблематика духовной составляющей человека в исторических и учительных книгах Ветхого Завета в контексте полемики православного богословия с доктриной адвентизма", "Образ Богоматери в Евангелиях и апокрифических текстах". Всего было представлено 12 докладов.

27 апреля 2022 года теологическая секция также прошла на кафедре теологии среди студентов магистратуры.

Теология Образовательная деятельность миссионерское служение