Слово Патриарха

Владыка Вениамин поздравил с праздниками сотрудников епархиального управления

Дата публикации 05.01.2015   Количество просмотров 8416
Владыка Вениамин поздравил с праздниками сотрудников епархиального управления

Владивосток. 5 января 2015 года, в канун Рождественского сочельника, митрополит Владивостокский и Приморский Вениамин встретился с руководителями епархиальных отделов и сотрудниками епархиального управления.

На встрече присутствовал викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий.

Владыка Вениамин поздравил участников встречи с новогодними торжествами и приближающимся Рождеством Христовым и напомнил собравшимся о духовном значении праздника:

- Иисус Христос в Своем Лице открыл нам Бога, ставшего близким и дорогим человеческому сердцу, и через это сделал жизнь полной смысла, радости и красоты. Вот почему ликовало Небо в Рождественскую ночь... И русская душа ещё с великой купели Днепра полюбила Христа и пронесла эту любовь через все века. Пусть наступивший 2015-й станет годом нашего глубокого покаяния, духовного очищения, братского примирения, всеобщего преображения.

Рождественское послание