Слово Патриарха

Епископ Иннокентий принял участие в сессии Межсоборного присутствия

Дата публикации 28.03.2018   Количество просмотров 9777
Епископ Иннокентий принял участие в сессии Межсоборного присутствия

Москва. Очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам богословия и богословскому образованию состоялось в актовом зале ОВЦС. Его возглавил митрополит Волоколамский Иларион.

В работе комиссии также участвовал викарий Владивостокской епархии епископ Иннокентий, кандидат исторических наук, кандидат богословия, входящий в состав Межсоборного присутствия:

- В ходе обсуждения решено передать в президиум Межсоборного присутствия проект «Этические проблемы, связанные с зачатием и рождением человека». Кроме того, состоялось рассмотрение рабочих проектов нескольких документов: «Отношение Церкви к генетической диагностике и генотерапии», «Учение Церкви о чуде». Рассмотрен в первом чтении документ «Этические проблемы ЭКО». Прошло обсуждение вопросов, связанных с подготовкой версии документа «Почитание святых мощей в Православной Церкви», а также других тем, порученных комиссии по вопросам богословия.

Члены комиссии продолжат изучение и доработку представленных материалов в процессе последующей работы.

Межсоборное присутствие

Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного Присутствия по церковному управлению
30.03.2022
29 марта 2022 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни.
Митрополит Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению
07.10.2021
6 октября 2021 года под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия состоялось заседание комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, в котором принял участие митрополит Владивостокской и Приморский Владимир.
Заседание комиссии по богословию и богословскому образованию посетил епископ Иннокентий
30.09.2021
Москва-Владивосток. 29 сентября в Общецерковной аспирантуре и докторантуре состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по богословию и богословскому образованию, которое возглавил митрополит Волоколамский Иларион. В его работе
Митрополит Владимир принял участие в работе комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни
24.06.2021
Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия по церковному управлению, пастырству и организации церковной жизни, которое проходило в исторической резиденции московских митрополитов.
21.04.2021
20 апреля 2021 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании комиссии Межсоборного присутствия, которое состоялось под председательством митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия.