Слово Патриарха

Выпускникам образовательных курсов вручены свидетельства

Дата публикации 03.07.2020   Количество просмотров 15746
Выпускникам образовательных курсов вручены свидетельства

Владивосток. 2 июля в епархии состоялась торжественная церемония вручения свидетельств об окончании курсов "Основы православной веры". Директор центра подготовки церковных специалистов епископ Уссурийский Иннокентий перед началом торжества в епархиальном храме вознес благодарственную молитву к Богу о завершении учебного года. По итогам двух лет обучения свидетельства получили 14 человек, прихожан разных храмов Владивостока. Владыка каждому из них преподал благословение и обратился с напутственным словом, пожелав не прекращать с окончанием курсов  богословского самообразования или продожая учиться по другим образовательным направлениям в духовном центре или кафедре теологии ДВФУ.

С учетом эпидемиологической обстановки в регионе церемония выпуска прошла в сокращенном формате в помещении домового храма при соблюдении санитарных мер, по завершении которой на улице, перед входом в епархии состоялось общее фотографирование.

Миссионерское служение Образовательная деятельность

Ключарь Покровского храма рассказал его историю в ПКПБ им. А. М. Горького
09.04.2024
8 апреля 2024 года, в рамках мероприятий, посвященных 125-летию. Владивостокской епархии, в Приморской краевой публичной библиотеке им. А.М. Горького состоялась очередная беседа из цикла «Православное Приморье. Пишем летопись».
Воспитанники воскресной школы храма Богоявления города Артема посетили Историко-краеведческий музей
08.04.2024
«Урок в храме» для учеников гимназии №1 имени В. А. Сайбеля провел настоятель храма Богоявления города Артема
07.04.2024
Занятие-экскурсию в рамках образовательного проекта "Урок в храме" при храме Богоявления посетили ученики 4А и 4Б классов гимназии №1 имени В. А. Сайбеля и ученики 5а класса средней общеобразовательной школы №3 Артемовского городского округа.
Урок доброты для учеников начальных классов «Международной школы нового тысячелетия»
05.04.2024
4 апреля 2024 года в начальных классах «Международной школы нового тысячелетия» состоялся «урок доброты». Занятие провела завуч воскресной школы Свято-Никольского кафедрального собора Мария Борисовна Гамбарашвили
В Духовном центре состоялся семинар «Катехизация и миссионерство в современных условиях»
04.04.2024
Прошел семинар «Катехизация и миссионерство в современных условиях». Вступительное слово перед его началом произнес епископ Уссурийский Иннокентий, директор Центра. Мероприятие было организовано миссионерским отделом Владивостокской епархии.