Новости Патриархии 2017

Священники, врачи, педагоги, соцработники и чиновники обсудили молодёжные проблемы

Дата публикации 28.11.2018   Количество просмотров 24228
Священники, врачи, педагоги, соцработники и чиновники обсудили молодёжные проблемы

Владивосток. 27 ноября 2018 года в православной гимназии имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия в рамках регионального этапа XXVII Международных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» состоялся Круглый стол «Ответственная молодёжь — счастливая семья».

Мероприятие подготовили отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии совместно с АНО Центр защиты семьи, материнства и детства «Колыбель».

На круглом столе обсудили:

-          нравственные основы семейной жизни.

-          нравственность и целомудрие как предметы воспитания ответственной молодёжи;

-          ранние и беспорядочные половые связи и их последствия для репродуктивной системы молодежи;

-          проведение бесед в учебных заведениях о семейных ценностях и целомудрии в целях развития ответственного поведения молодежи;

-          влияние СМИ на поведение молодёжи;

-          нежелательная беременность и аборты, как следствие безответственности молодежи во взаимоотношениях полов;

-          постстрессовое поведение девушек после аборта;

-          проблемы безответственного поведения молодёжи в партнёрских отношениях;

-          рост числа разводов в молодых семьях как следствие безответственности;

-          опыт работы телефонов доверия.

Со вступительным словом и докладом «Нравственные основы семейной жизни» к собравшимся обратился модератор, руководитель Епархиального сектора защиты семьи, материнства и детства протоиерей Андрей Метелев.

В работе Круглого стола приняли участие священники, чиновники, медицинские работники, волонтёры.

Уполномоченный при Губернаторе Приморского края по правам ребенка аппарата Губернатора Приморского края Анна Викторовна Личковаха сделала доклад «Нравственность и целомудрие как предметы воспитания ответственной молодёжи».

Иерей Димитрий Винокуров, настоятель храма в честь Порт-Артурской иконы Божией матери г. Владивостока, руководитель епархиального отдела по делам молодёжи поделился опытом работы с молодёжью. Как воцерковлённой, так и неверующей.

О ранних и беспорядочных половых связях и их последствиях для репродуктивной системы молодёжи рассказал руководитель Центра охраны репродуктивного здоровья подростков и молодёжи Владимир Николаевич Хлудеев.

Начальник отдела воспитания и дополнительного образования Департамента образования и науки Приморского края Ольга Васильевна  Еремеева рассказала о проведении бесед в учебных заведениях о семейных ценностях и целомудрии в целях развития ответственного поведения молодёжи.

Василина Циганова, журналист "Радио Медиаметрикс", волонтёр движения «За жизнь», мама четверых детей рассказала о влиянии СМИ на поведение молодёжи.

Елена Волошина, более 11 лет работающая на «телефоне доверия» Центра защиты материнства и детства «Колыбель» рассказала о работе «телефона доверия» по вопросам кризисной и незапланированной беременности и помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации (25-41-444 или 8-914-6746-552; 8-908-4546-003).

Наталья Николаевна Влох из «социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» рассказала о своей работе.

Андрей Федутинов, член общественного совета по рекламе УФАС при рассказал о засилии развращающей рекламы на улицах и общественных местах столицы Приморья.

С небольшими дополнениями выступили врач Сёмина Светлана Юрьевна, Гутыря Елена, помощник руководителя отдела по церковной благотворительности и социальному служению Инна Николаевна Чистякова.

Состоялась интересная и плодотворная дискуссия, по результатам которой была принята резолюция.

Со вступительным словом и докладом «Нравственные основы семейной жизни» к собравшимся обратился модератор, руководитель Епархиального протоиерей Андрей Метелев.

 

Теги:
Работа с молодежью Социальное служение Церковь и общество Рождественские чтения


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
28.03.2024
Москва. 27 марта 2024 года в Зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной...
Правила первой психологической помощи при ЧС и терактах
28.03.2024
В новостях о взрыве или теракте мы читаем о физически пострадавших: погибших и раненых. Но психологически пострадавших там – столько, сколько всего человек участвовало в происшествии. К счастью, люди даже в такой жуткой ситуации могут оказывать помощь себе и близким. Как? На месте катастрофы: 1. По возможности сохраняя спокойствие, необходимо покинуть место источника травмы, помогая ...
Митрополит Владимир принял участие во внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта 2024 года под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся внеочередной соборный съезд Международной общественной организации «Всемирный русский народный собор» (ВРНС)

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх