Новости Патриархии 2017

Молодежный отдел принял участие в празднике «Дорога на Берлин»

Дата публикации 23.05.2019   Количество просмотров 5026
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Молодежный отдел принял участие в празднике «Дорога на Берлин»

Владивосток. Участники Молодежного отдела Владивостокской епархии приняли участие в празднике-концерте под названием «Дорога на Берлин».

«Не успели отгреметь праздники, посвящённые Дню Победы, как Молодёжный отдел вновь организовал мероприятие, приуроченное великому празднику. На одной из загородных территорий был организован праздник-концерт под названием «Дорога на Берлин». В рамках этого мероприятия жители Владивостока смогли еще раз почувствовать атмосферу праздника», — рассказал руководитель Молодежного отдела иерей Димитрий Винокуров.

Для детей было организовано массовое культурно-оздоровительное мероприятие под названием «квест»: детям в возрасте от 12 до 18 лет предстояло пройти ленту препятствий и пострелять по «вражеским объектам» из пневматического оружия. В то же время дети более младшего возраста смогли со своими родителями принять участие в конной прогулке. В завершение программы участников праздника ждала полевая кухня.

Рассказывает один из организаторов события Евгений Пашков: «Для нас это, прежде всего, праздник, который мы рады были организовать. Конечно, было непросто совершить выезд такого масштаба за пределы города, но праздник, в итоге, прошел на свежем воздухе и в особой тематической атмосфере».

За кухню отвечал Василий Барановский: «Я не профессионал в кулинарии, но опыт работы поваром позволил сделать полевую кашу достаточно вкусной, многим понравилось».

Организаторы данного мероприятия являются активистами Молодежного отдела епархии, действующего при храме Порт-Артурской иконы «Торжество Пресвятой Богородицы». Добровольцев, желающих присоединиться к приморской «Молодежке», ждут по адресу: Владивосток, ул. Гамарника, 18, по понедельникам, в 19 часов.

Фотогалерея

Теги:
Работа с молодежью


Читать все


Новости по теме

Руководитель отдела провел встречу с курсантами второго и третьего курсов отделения пожарной безопасности ДВГГТК
05.03.2024
Владивосток . 4 марта 2024 года руководитель епархиального отдела по взаимодействию с правоохранительными органами и МЧС, член Общественного совета при Главном управлении МЧС по Приморскому краю, клирик храма святого апостола Андрея Первозванного
Встреча с участниками СВО в Воскресной школе Никольского храма города Уссурийска
21.02.2024
Уссурийск . 18 февраля 2024 года, в духовно-просветительском центре храма святителя Николая архиепископа Мир Ликийских чудотворца, по инициативе и приглашению Руководителя отдела по взаимодействию с казачеством Владивостокской епархии, благочинного
«ЗаДушевная беседа» о Православии в западноевропейских странах
19.02.2024
18 февраля 2024 года, по благословению настоятеля Казанского храма протоиерея Ростислава Мороза, в трапезной за чаепитием иеродиакон Феофан (Федосеев) рассказал о Православии в западноевропейских странах в цикле «ЗаДушевные беседы»
Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества»
16.01.2024
В 2024 году проводится XIV Краевой конкурс детского творчества «Свет Рождества», посвященный Рождеству Христову. На Конкурсе представлены творческие работы, раскрывающие историю и традиции праздника Рождества Христова.
Праздничную программу рождественской Архиерейской елки посетили более 3000 человек
15.01.2024
Владивосток . 12, 13,14 января по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира  сцене концертного зала «ФЕСКО-Холл»  отдел по работе с молодежью и отдел культуры епархии при активной помощи фонда

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнование в связи с террористическим актом в пригороде Каира
31.12.2017
29 декабря 2017 года двое боевиков совершили нападение на коптский храм Святого Мины в египетском городе Хелуан (пригород Каира). В результате учиненного ими обстрела погибло девять человек (восемь из них — копты), еще пятеро получили ранения.
В Москве прошло последнее в 2017 году заседание Священного Синода Русской Православной Церкви
28.12.2017
В.Р. Легойда рассказал о решениях, принятых на очередном заседании последнего в уходящем году Священного Синода, состоявшемся сегодня под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх