В Московском Патриархате

Глава Кузбасской митрополии призвал устраняться от спекуляций на трагедии в Кемерово

Дата публикации 28.03.2018   Количество просмотров 2418
Глава Кузбасской митрополии призвал устраняться от спекуляций на трагедии в Кемерово

Митрополит Кемеровский и Прокопьевский Аристарх призвал верующих не поддаваться на провокации, которые пытаются устраивать на трагедии в Кемерово.

«История свидетельствует, что очень часто на человеческом горе нечистоплотные люди, далекие от Церкви, начинают спекулировать, призывая людей к мести и противостоянию, всячески стараются, чтобы распалялись эти человеческие страсти и эмоции, но для верующего человека в эти дни самое главное — не потерять мир в своей душе», — сказал он в видеообращении к верующим, опубликованном на сайте Кузбасской митрополии.

В свою очередь глава медико-просветительского центра «Жизнь» (Москва) протоиерей Максим Обухов считает, что отдельные оппозиционеры с восторгом устраивают флешмоб на кемеровской трагедии.

«Когда происходит какое-то стихийное бедствие или катастрофа, у революционеров уже обкатан план действий, — написал священник на своей странице в соцсети. — В считанные минуты начинается флешмоб, направленный против действующей власти, и активно используется технология вбросов дезинформации через соцсети с удалением первоисточника. Что бы ни произошло, краски сгущаются, но понятно, что практически любое крупное ЧП можно было бы предотвратить, если бы знать заранее и подстелить соломку: всегда есть что сказать и в чем обвинить власти, не слезая с дивана перед монитором».



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.
Соболезнование Святейшего Патриарха Кирилла в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
22.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх