В Московском Патриархате

На деньги, собранные вместо покупки цветов патриарху, купили реанимобиль

Дата публикации 30.04.2018   Количество просмотров 3000
На деньги, собранные вместо покупки цветов патриарху, купили реанимобиль

Больнице святителя Алексия в Москве купили новый реанимобиль на средства, собранные вместо покупки цветов Патриарху Кириллу.

С призывом к столичным храмам и монастырям не покупать ему цветы, а передать их на благотворительность, Святейший обратился в годовщину своей интронизации – 1 февраля 2018 года, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

В итоге, благодаря собранным средствам, удалось купить реанимобиль стоимостью более 2,5 млн. рублей для церковной больницы святителя Алексия.

В пятницу 27 апреля машину, уже доставленную в медучреждение, освятил глава Синодального отдела по благотворительности, зам. председателя попечительского совета больницы епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.

«Машина оснащена современным оборудованием, что позволяет транспортировать пациентов, находящихся в очень тяжелом состоянии. Это особенно важно, так как нам часто приходится переводить тяжелобольных из других больниц, зачастую даже из других городов, для госпитализации в отделение реанимации или паллиативное отделение нашей больницы», — рассказал ее главврач Алексей Заров.

Центральная клиническая больница святителя Алексия, митрополита Московского — многопрофильное лечебное учреждение на 275 мест. Больница является крупнейшим медицинским учреждением Русской Православной Церкви.

Ежегодно врачи больницы принимают около 20 тысяч пациентов, стационарную медицинскую помощь получают более 5 тысяч человек. В больнице лечатся не только москвичи, но и люди из других регионов России вне зависимости от их конфессиональной принадлежности. Для всех пациентов обследование и лечение проводятся бесплатно.

В больнице святителя Алексия на протяжении 8 лет существует служба добровольцев. На данный момент в больнице трудится порядка 50 волонтеров.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх