В Московском Патриархате

Праздничная служба и благотворительная ярмарка в Успенском храме

Дата публикации 21.04.2019   Количество просмотров 5319
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Праздничная служба и благотворительная ярмарка в Успенском храме

Владивосток. Приход храма Успения Божией Матери встретил двунадесятый праздник Входа Господня в Иерусалим праздничным богослужением и добрыми делами. Настоятель храма епископ Уссурийский Иннокентий, викарий епархии, совершил в Неделю 6-ю Великого поста, Вербное воскресенье, праздничную Литургию.

"Храм был полон и не мог вместить всех желающих присутствовать на праздничной службе, - сообщает сайт Успенского храма, - и многие, кто пришел только освятить вербу, ждали на улице. Чин освящения ветвей вербы совершался как внутри храма, так и снаружи. Поздравляя прихожан с праздником, Преосвященный владыка напомнил, что Вход Господень в Иерусалим предваряет особый период в церковном календаре — Страстную седмицу".

По благословению владыки Иннокентия по окончании богослужения рядом с Успенским храмом развернулась Благотворительная ярмарка. Ее организовали Сестричество милосердия Успенского храма при поддержке Молодежной группы прихода. Была выставлена различная продукция, от кулинарии до поделок, приготовленная руками прихожан: имбирное печенье, пирожки, булочки, леденцы на палочках, деревянные игрушки и др.

Прихожанка Ольга Смирных удивила всех декоративными украшениями на белых плитках, уникальными объемными изображениями  трав и цветов: «Сине-фиолетовый ирис, нежно-красные розы, это — ботанический барельеф, — пояснила она. — Он выполнен из гипса, а потом расписан вручную».

Был организован стол для чаепития: выпить кружку горячего и сладкого чая с печеньем и конфетами можно было абсолютно бесплатно, а еще пообщаться с окружающими, сказать несколько добрых слов и поздравить с Вербным воскресеньем. «Приятно были видеть знакомые и новые лица людей, которые подходили к палатке и прилавкам ярмарки с букетами и ветками вербы, — рассказала Татьяна Третьякова, руководитель Сестричества милосердия Успенского храма. — Они радовались празднику и помогали ближнему. Полученные от ярмарки пожертвования будут направлены на благотворительность. Это уже вторая благотворительная ярмарка, которая проводилась в Успенском храме в этом году».

Фотогалерея

Теги:
Епископ Иннокентий социальное служение


Читать все


Новости по теме

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска
15.03.2024
10 марта 2024 года девятнадцать подопечных из КГАУ СО «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского и Причастились Святых Христовых Тайн

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх