В Московском Патриархате

Русская Церковь помогает пострадавшим от паводка в Приамурье

Русская Церковь помогает пострадавшим от паводка в Приамурье

Русская Православная Церковь организовала помощь местным жителям, пострадавшим от паводка в Приамурье.

В связи с непростой ситуацией, Благовещенская епархия создала специальную комиссию по оказанию помощи, также она принимает в епархиальном управлении для пострадавших людей теплые вещи, одежду, обувь, продукты длительного срока хранения, постельные принадлежности, предметы личной гигиены, питьевую воду и посуду, сообщает пресс-служба Синодального отдела по благотворительности.

Кроме того, Церковь собирает средства на покупку канцелярских товаров для школьников и оборудования для просушки затопленных помещений.

«Сейчас Церковь занимается оказанием срочной помощи пострадавшим от паводка и социально уязвимым категориям граждан. В целом МЧС справляется с ситуацией. Мы со своей стороны начали сбор по всем приходам для поддержки нуждающихся», — отметила глава Отдела социального служения Благовещенской епархии Татьяна Галиева.

Святейший Патриарх Кирилл перечислил миллион рублей на помощь пострадавшим жителям региона. Первосвятитель также молится о прекращении стихийного бедствия.

Паводок в бассейне реки Зея и ее крупнейшего притока Селемджи начался 21 июля 2019 года. С 25 июля в Амурской области действует режим ЧС регионального значения.

По данным МЧС на 2 августа, в регионе подтоплено 39 населенных пункта и 463 жилых дома. Эвакуировано более 2500 человек.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх