В Московском Патриархате

Добровольцы поддержали проект администрации и бизнеса в дни самоизоляции

Дата публикации 19.05.2020   Количество просмотров 8730
Добровольцы поддержали проект администрации и бизнеса в дни самоизоляции

Владивосток. 17 мая, в Неделю 5-ю по Пасхе, после поздней Божественной литургии, которую совершил настоятель Успенского храма епископ Уссурийский Иннокентий, группа прихожан-добровольцев храма приняла участие в городской программе «Поможем вместе».

Этот проект инициирован совместно администрацией Владивостока, предприятиями и коммерческими компаниями города. Его цель: оказание помощи тем людям, кто попал в непростую жизненную ситуацию в связи с пандемией. Для них раздаются бесплатные продовольственные наборы общей стоимостью около 1500 рублей каждый. Как сообщает сайт храма Успения Божией Матери: сестричество милосердия Успенского храма передало в благотворительный фонд сведения о наиболее нуждающихся прихожанах. После чего оттуда были выделены для адресного распределения 15 индивидуальных наборов. В каждом пакете были положены крупы, мука, консервы, чай, растительное масло и др. Волонтеры-успенцы на личном автотранспорте развезли по согласованным адресам благотворительную помощь соблюдая рекомендованные меры профилактики и безопасности в период пандемии.

- Среди тех, кому была оказана помощь - люди от 1938 до 1957 годов рождения. Есть даже одна прихожанка, Мария Лаврентьевна, 1927 года рождения, - говорит владыка Иннокентий. – Им не на кого опереться в жизни, так как остались одинокими, да и здоровье подорвали. Кто-то имеет на иждивении правнуков. Поэтому в такой ситуации приходская взаимопомощь и поддержка - это лучшее свидетельство о нашей вере во Христа. Сестричество милосердия Успенского храма не прекращает своей благотворительной деятельности в период пандемии, призывая благодетелей соучаствовать в организации регулярного кормления бездомных людей горячми обедами. Присоединение храма к проекту городского фонда «Поможем вместе», надеюсь, покажет всем нам, церкви и светскому обществу, что православные социальные организации вносят свой вклад в смягчение для народа последствий от экономического кризиса. Приглашаю всех к взаимодействию с сестричеством Успенского храма.

 

 

Фотогалерея

Теги:
Приходская жизнь Социальное служение


Читать все


Новости по теме

Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Воспитанники воскресной школы храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла поселка Трудовое сделали книжку «Православные ребусы»
24.03.2024
В рамках празднования Дня православной книги в воскресной школе храма святых Первоверховных апостолов Петра и Павла состоялся тематический урок.
Приходская школа храма Покрова Пресвятой Богородицы поселка Угловое отпраздновала День православной книги
20.03.2024
17 марта 2024 года в рамках празднования Дня православной книги в храме Покрова Пресвятой Богородицы состоялись тематические уроки, викторины и выставка духовной литературы.

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх