В Московском Патриархате

В Церкви призвали молодежь направлять свои силы не на мелкие пакости, а на дела милосердия

В Церкви призвали молодежь направлять свои силы не на мелкие пакости, а на дела милосердия

Молодые люди могли бы направлять свою силу и свободное время на служение милосердию, а не на мелкое вредительство, которое подчас выводят в тренды популярные соцсети, об этом сказал председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Таким образом представитель Церкви прокомментировал у себя в Telegram-канале набирающий популярность новый «челлендж», состоящий в том, что подростки скручивают ниппели с колес автомобилей, собирают из них коллекции, продают и обмениваются ими.

«На вандализм жалуются по всей стране, мода докатилась и до соседних государств. Видео с трендовым хэштегом посмотрели более 40 миллионов человек», — написал Владимир Легойда.

Он отметил, что «ущерб от таких действий невелик, но гораздо важнее другое: массу сил и времени участники такого «челленджа» растрачивают на принесение окружающим пусть мелкого, но вреда».

«А ведь хотелось бы видеть, как блогеры и администрация различных сетевых площадок больше поддерживали другие «челленджи» и акции, более важные и нужные в это непростое время, когда ковид еще не отступил», — добавил в этой связи глава Синодального отдела.

Говоря о том, куда молодежь могла бы приложить свои силы, представитель Церкви заметил, что «многие благотворительные акции и волонтерские проекты продолжаются, а то и разворачиваются еще шире после того, как заболеваемость вновь начала расти».

В качестве примера Владимир Легойда рассказал о курсах добровольцев «красной зоны» больниц, на которые всех желающих приглашает Комиссия по больничному служению при Епархиальном совете Москвы.

И это, резюмировал представитель Русской Церкви, не единственная область, в которой молодое поколение может послужить людям, нуждающимся сегодня в помощи и поддержке.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх