В Московском Патриархате

При Псково-Печерском монастыре откроют больницу для всех

При Псково-Печерском монастыре откроют больницу для всех

Медицинский клинико-диагностический центр откроют в Печорах при Псково-Печерском монастыре, об этом сообщил митрополит Псковский и Порховский Тихон.

«В Печорах мы хотим открыть больницу — клинико-диагностический центр при монастыре — с помощью наших друзей-благотворителей, при помощи своих средств. Разумеется, больница будет государственная и для всех, не только для монахов, — сказал владыка Тихон на пресс-конференции 12 сентября», сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

Кроме того, как отметил архипастырь, Псковская митрополия направит передвижные медицинские центры в отдаленные деревни, где люди, которые не могут сами обратиться в больницу, получат помощь врачей.

«Это наш совместный церковно-государственный проект. Врачи будут ездить по деревням и обследовать людей, которым по тем или иным причинам сложно самостоятельно обратиться в больницу», — пояснил митрополит Тихон.

Ранее Псковская епархия передала медикам региона три специализированных мобильных комплекса.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх