В Московском Патриархате

Патриарх Кирилл пожелал российским олимпийцам уповать на помощь и попечение Божие

Патриарх Кирилл пожелал российским олимпийцам уповать на помощь и попечение Божие

Святейший Патриарх Кирилл благословил членов олимпийской и паралимпийской сборных команд России на участие в XXIV Олимпийских и XIII Паралимпийских зимних играх в Пекине.

«Своим трудом вы заслужили право отстаивать на полях спортивных сражений честь Отечества. Годами упорных тренировок под руководством тренеров и наставников вы оттачивали свое мастерство, преодолевали трудности и испытания, закаляли характер и волю к победе», — сказал Первосвятитель в своем обращении к спортсменам.

При этом Святейший выразил надежду на то, что на предстоящих играх российским олимпийцам и паралимпийцам «удастся показать впечатляющие результаты, добиться немалых спортивных успехов и завоевать новые олимпийские награды».

Как отметил патриарх Кирилл, невозможность из-за ситуации с коронавирусом вместе помолиться в храме перед Олимпийским играми не помешала «ощутить нам общность в молитвах перед важным этапом вашей жизни».

В заключение Предстоятель Русской Церкви пожелал российским спортсменам всегда уповать «на всесильную помощь Божию и Его мудрое попечение о каждом человеке».

«Да укрепит вас всесильный Господь в предстоящих состязаниях. Призываю на вас Божие благословение, уповая, что предстоящие соревнования послужат созиданию мира во всем мире, прекращению междоусобных браней и примирению народов», — заключил Первоиерарх.

Напомним, что XXIV Зимние Олимпийские игры пройдут в китайском Пекине с 4 по 20 февраля 2022 года. XIII Зимние Паралимпийские игры состоятся там же с 4 по 13 марта 2022-го.



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Заявление Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ в связи с задержанием наместника Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения
25.04.2024
Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ выступил с заявлением в связи с задержанием наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Святогорского Арсения.
Митрополит Таллинский Евгений призвал верующих к сугубому посту в связи с угрозами Эстонской Православной Церкви
23.04.2024
Митрополит Таллинский и всея Эстонии Евгений обратился к клиру и мирянам Эстонской Православной Церкви в связи с усилением давления на Церковь и призвал к однодневному сугубому посту.

Популярное

Во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода»
29.03.2024
По благословению митрополита Владивостокского и Приморского Владимира во Владивостокском епархиальном управлении проходит учебный курс «Социальное проектирование православного прихода».
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»

Наверх