В Московском Патриархате

При содействии Церкви в Мариуполе стартовала акция по поддержке нуждающихся семей

При содействии Церкви в Мариуполе стартовала акция по поддержке нуждающихся семей

АНО Центр «Никея» при содействии Синодального отдела по благотворительности Русской Православной Церкви запустил в Мариуполе благотворительную акцию «Семья – семье».

В рамках этой акции 17 российских семей взяли на попечение особо нуждающиеся мариупольские семьи. Они будут ежемесячно поддерживать их денежными средствами в размере от 10 000 до 15 000 рублей на семью. На первом этапе в рамках акции финансовую поддержку получат более 80 семьей Мариуполя, сообщает сайт Синодального отдела по благотворительности.

«Именно сегодня семьям Мариуполя нужна наша помощь. Люди не покидают свой город, мечтают о скорейшем его восстановлении и возвращении ему человеческих условий для жизни. Многие из них все еще живут в подвалах и подсобных помещениях, не имеют средств к существованию», — рассказал инициатор акции, директор издательства «Никея» и член Общественной палаты России Николай Бреев.

Он отметил, что в Мариуполе нужны и волонтеры, и разнообразная помощь – от детских принадлежностей до питьевой воды.

«Когда я познакомился с ситуацией, я подумал, что моя семья вполне могла бы взять на попечение одну или две местных семьи и на ежемесячной основе помогать им денежными средствами. Я поделился идеей с друзьями и знакомыми, и на сегодня наша инициативная группа из 17 семей будет поддерживать уже более 80 мариупольских семей», — добавил Николай Бреев.

Отмечается, что объем ежемесячной помощи составит более 1 млн. рублей. Координация работы в рамках акции будет проводиться через православных добровольцев Мариуполя и добровольцев церковной больницы святителя Алексия, которые помогают в Мариуполе ухаживать за больными.

«Николай Бреев обратился к нам, так как знал о деятельности добровольцев больницы святителя Алексия в Мариуполе и, о том, что мы уже на протяжении нескольких месяцев помогаем здесь и поэтому знаем ситуацию в Мариуполе. Эта идея мне очень понравилась, так как она позволит многим нуждающимся семьям получить поддержку и помощь. И особенно важно, что помощь идет от людей к людям, что очень сближает и объединяет», — рассказал директор и главврач церковной больницы Алексей Заров.

В Синодальном отделе по благотворительности сообщили, что желающие присоединиться к акции могут написать на почту [email protected].



Читать все


Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора
27.03.2024
27 марта Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил на внеочередном соборном съезде Всемирного русского народного собора.
Святейший Патриарх Кирилл выразил соболезнования в связи с терактом в «Крокус Сити Холле»
23.03.2024
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выразил соболезнования в связи с гибелью людей в результате теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.

Популярное

Митрополит Владивостокский и Приморский Владимир выступил на заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края
05.03.2024
Владивосток . 5 марта 2024 года митрополит Владивостокский и Приморский Владимир принял участие в заседании Совета по межнациональным отношениям Приморского края, которое состоялось в малом парламентском зале Правительства Приморского края под ...
Миссионерский отдел храма Успения Божией Матери провёл видеовстречу по сохранению памяти новомучеников
02.03.2024
Владивосток.  27 февраля 2024 года состоялась лекция «Кто ны разлучит от любве Христовы? Новомученики Андрей Зимин и Павел Лазарев» Организовал и провёл видеовстречу миссионерский отдел храма Успения Божией Матери в рамках мер по ...

Наверх