Новости

Состоялось очередное заседание комиссии Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности

Дата публикации 28.04.2012   Количество просмотров 1590

27 апреля 2012 года в Издательском Совете Русской Православной Церкви под председательством митрополита Калужского и Боровского Климента состоялась очередное заседание комиссии по вопросам организации церковной социальной деятельности и благотворительности Межсоборного присутствия Русской Православной Церкви.

В заседании принял участие председатель Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению епископ Смоленский и Вяземский Пантелеимон и другие члены комиссии.

Участники заседания рассмотрели проекты документов об осуществлении церковной заботы о малоимущих и о попечении об инвалидах.

Было принято решение о проведении 6 июня 2012 года в Издательском Совете круглого стола по вопросам организации церковной работы с малоимущими и о создании совместно с комиссией Межсоборного присутствия по вопросам организации церковной миссии рабочей группы для подготовки документа о миссии Церкви в социальных учреждениях.

Издательский Совет/Патриархия.ru