Новости

В ОВЦС прошло заседание группы по работе над документами комиссий Межсоборного присутствия по приему в Церковь из инославных обществ и из расколов

Дата публикации 13.01.2012   Количество просмотров 1428

12 января 2012 года под председательством митрополита Волоколамского Илариона в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось заседание группы по работе над документами комиссий Межсоборного присутствия по приему в Церковь из инославных обществ и из расколов.

Рабочая группа рассмотрела документы «О присоединении к Православной Церкви инославных», представленный комиссией Межсоборного присутствия по вопросам отношения к инославию и другим религиям, и «О принятии в лоно Церкви обращающихся из расколов», представленный комиссией Межсоборного присутствия по вопросам противодействия церковным расколам и их преодоления.

По итогам состоявшегося обсуждения были сделаны рекомендации по дальнейшей доработке рассмотренных документов.

В заседании приняли участие заместители председателя ОВЦС протоиерей Николай Балашов и игумен Филарет (Булеков), заместитель управляющего делами Московской Патриархии игумен Савва (Тутунов), профессор Московской духовной академии протоиерей Максим Козлов, секретарь ОВЦС по межправославным отношениям протоиерей Игорь Якимчук, проректор Общецерковной аспирантуры и докторантуры имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия протоиерей Владимир Шмалий, и.о. секретаря ОВЦС по межхристианским отношениям протоиерей Димитрий Сизоненко.