Образовательная деятельность

Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Дата публикации 28.09.2024   Количество просмотров 6346
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Три дальневосточных архипастыря совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе

Владивосток. 28 сентября 2024 года, в канун Недели 15-й по Пятидесятнице, попразднства Воздвижения Животворящего Креста Господня, епископ Уссурийский Иннокентий, викарий Владивостокской епархии; епископ Находкинский и Преображенский Николай; епископ Ванинский и Переяславский Аристарх совершили всенощное бдение в Спасо-Преображенском соборе.

Преосвященным владыкам сослужили: ключарь собора, благочинный I Владивостокского благочиния Владивостокской епархии протоиерей Сергий Шуталев; благочинный Уссурийского благочиния протоиерей Андрей Машанов; протоиерей Даниил Нефедьев; иерей Максим Точуков. 

Богослужебные песнопения исполнил Митрополичий хор Преображенского собора под управлением регента Дарии Богатыревой. 

По прочтении Святого Евангелия епископ Аристарх совершил помазание верующих освященным елеем. 

По окончании богослужения архипастыри преподали благословение молящимся.

Теги:
Епископ Иннокентий Епископ Николай I Владивостокское благочиние


Читать все


Новости по теме

В день празднования Обрезания Господня митрополит Павел возглавил Божественную литургию в Успенском храме
14.01.2025
14 января 2025 года, в день празднования Обрезания Господня и памяти святителя Василия Великого, митрополит Владивостокский и Приморский Павел и викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий совершили Божественную литургию в храме Успения Божией Матери.
Собор архипастырей совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
12.01.2025
12 января 2024 года, в Неделю 29-ю по Пятидесятнице, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил соборную Божественную литургию по случаю прибытия Псково-Печерского образа Божией Матери «Умиление».
Митрополит Владивостокский и Приморский Павел возглавил заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии
25.12.2024
 25 декабря 2024 года в малом зале епархиального управления Владивостокской епархии, расположенного в стилобатной части Спасо-Преображенского кафедрального собора, состоялось заседание Совета по развитию теологического образования в Приморской митрополии.
Архиереи митрополии совершили Божественную литургию в главном храме Приморья
13.12.2024
12 декабря 2024 года, в день празднования памяти святого апостола Андрея Первозванного, митрополит Вениамин (Пушкарь) возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. 
Состоялось заседание Архиерейского совета Приморской митрополии
12.12.2024
12 декабря 2024 года в епархиальном управлении, расположенном в Спасо-Преображенском кафедральном соборе, прошло очередное заседание Архиерейского совета Приморской митрополии. Совещание возглавил митрополит Владивостокский и Приморский Павел.

Мы в соцсетях

Популярное

Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в храме праведного Иоанна Кронштадтского
02.01.2025
2 января 2025 года, в день памяти святого праведного Иоанна Кронштадтского, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Иоанно-Кронштадском храме.
В праздник Рождества Христова глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе
06.01.2025
В ночь с 6 на 7 января 2025 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, митрополит Владивостокский и Приморский Павел совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском соборе.

Наверх