Образовательная деятельность. Новости

Священнослужители Владивостокской епархии успешно сдали итоговый экзамен в Хабаровской духовной семинарии
14.06.2019
В Хабаровской семинарии состоялся междисциплинарный экзамен второй группы выпускников заочного отделения. Девять из 24 выпускников получили высший бал.
Магистранты по теологии готовятся к первым защитам выпускных работ
09.06.2019
Владивосток . В духовном центре подготовки церковных специалистов прошел семинар с участием студентов, обучающихся в магистратуре ДВФУ по направлению "теология". В этот день его участники выступили с докладами, в которых рассказали о ходе ...
В работе Краевого семинара по духовно-нравственному воспитанию приняли участие 60 педагогов
07.06.2019
Артём. 5 июня 2019 года на базе гимназии № 2 Артёмовского городского округа состоялся Краевой научно-методическом семинар "Актуальные вопросы организации духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи в системе общего образования ...
Духовная беседа с учащимися гимназии № 2
30.05.2019
Состоялась очередная встреча учащихся общеобразовательной гимназии № 2 г. Владивостока с игуменом Тихоном.
Митрополит Владимир принял участие в совещании по подготовке к Межрегиональному этапу конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29.05.2019
Межрегиональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики планируется провести во Владивостоке в начале июля.
Премьера спектакля воспитанников воскресной школы Казанского храма
27.05.2019
Владивосток. 26 мая 2019 года в духовно-просветительном центре Казанского храма в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась премьера спектакля воспитанников старшей группы воскресной школы в составе театральной студии ...

Итоги проведения школьного и муниципальных туров VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

Дата публикации 11.11.2015   Количество просмотров 5488
Итоги проведения школьного и муниципальных туров VIII Общероссийской олимпиады школьников «Основы православной культуры»

С 20 октября по 10 ноября 2015 года на базе школ г. Владивостока и 10 муниципалитетов Приморского края прошли муниципальные туры VIII Общероссийской олимпиады школьников по «Основам православной культуры».

В муниципальном туре Олимпиады приняли участие 463 учащихся 4–11-х классов из 73  школ Приморского края (городов Арсеньева, Артема, Большого Камня, Дальнегорска, Лесозаводска, Находки, Спасска-Дальнего, Уссурийска, а также Октябрьского, Партизанского, Спасского, Ханкайского, Черниговского и Шкотовского районов), принимавшие участие в школьном этапе и имеющие дипломы 1, 2 и 3 степеней.

Проведению муниципального тура предшествовал 1 этап школьного тура Олимпиады, который проходил в течение сентября-октября 2015 года в школах Владивостока и  в школах 23 районов Приморского края. В школьном этапе принимали участие более 1000 учащихся 4 -11 классов из 83 школ г.Владивостока и Приморского края.

Ведущая тема олимпиады 2015–2016 учебного года – «Русский мир православной культуры». В задания олимпиады вошли материалы, связанные с отечественной литературой и русским присутствием на Афоне, тысячелетие которого будет отмечаться в 2016 году.

Олимпиада по Основам православной культуры проводится с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и направлена на решение актуальной задачи формирования духовно-нравственных ценностей обучающихся в системе общего образования. 

Лучшие результаты среди учащихся 8-11 классов:

Учащиеся  8-11 классов, имеющие дипломы I степени

1.      Шашко Виталий, 9 класс, МАОУ «СОШ № 25» г. Уссурийска

2.      Каняшкина Валерия,1 1 класс МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск 

Учащиеся 8-11 классов, имеющие дипломы III степени

1.      Беляев Лев,9 класс, МБОУ СОШ №4 ЗАТО г.Большой Камень

2.      Дементьева Вероника, 9 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с.Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

3.      Пиляк Ангелина, 11 класс,        МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

4.      Червяков Денис,        11 класс, МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

5.       Шевчук Алина,        8 класс,              МОУ «СОШ Лесозаводского ГО с. Пантелеймоновка» г. Лесозаводск

6.       Понуровская Инна,10 класс,             МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

7.      Бурцев Сергей,                      11 класс, МБОУ СОШ № 2 г. Артема

8.       Горб Анастасия, 8 класс,                    МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

9.        Боровик Екатерина, 8 класс ,           МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

10.  Мищенко Артем,            9 класс,                    МОБУ "Гимназия № 7" г. Арсеньева

11.   Обухова Василина,10 класс,              МОБУ СОШ № 4 г. Арсеньева

12.  Воронина Мария,11 класс,                  МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева

13.  Пенькова Елизавета,11 класс   ,          МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.  Кристалинская Мария, 11 класс,        МБОУ "СОШ № 24" г. Находка

15.   Васильева Маргарита,       10 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

16.  Венчакова Евгения,                 11 класс,  АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

17.  Добровольская Елизавета,8 класс ,АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

18.  Драничникова Анастасия, 11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

19.  Карпова Ульяна,                       11 класс, АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

20.  Кудрявцева Мария,                  9 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

21.  Миронкина Мария,                  10 класс АНОО «Православная гимназия» г. Владивостока

22.  Мхитарян Наринэ,         10 класс,        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

23.  Пыткина Яна,                  10 класс                        МБОУ СОШ №61 г.Владивостока

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы II степени

1. Недоступ Мария,5 класс,МКОУ СОШ с.Владимиро- Александровское

2. Макарова Кристина,        5 класс, МБОУ "СОШ № 19 "Выбор" г. Находка

3.. Усова Дарья,6 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем

4.. Дубинин Иван,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.Курочкин Тимофей,7 класс, МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

Лучшие результаты среди учащихся 5-7 классов:

Учащиеся  5-7 классов, имеющие дипломы III степени

1.         Яковленко Ульяна,6 класс, МБОУ СОШ № 3 г. Большой Камень

2.         Ковалевская Екатерина, 7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

3.         Качераускайте  Ангелина,7 класс, МБОУ СОШ №7 Артемовского городского округа

4.         Пасынков Кирилл,7 класс, МКОУ "Гимназия № 2" г. Артема

5.         Степнов Андрей,7 класс, МОУ СОШ №16 г.Артема

6.         Трепенок Екатерина,7 класс, МОУ СОШ №33 г.Артем,

7.         Панкова Диана,6 класс,      МОБУ гимназия "Исток" г. Дальнегорск

8.         Колтунов Сергей, 6 класс, МОБУ СОШ № 17 "Родник" г. Дальнегорска,

9.         Боярченко Лев,6 класс, МОБУ СОШ № 1 г. Арсеньева, 3 степени

10.       Григорьева Ксения,6 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева, 3 степени

11.       Поляничко Пётр,7 класс, МОБУ "СОШ № 3" г. Арсеньев

12.       Диденко Егор,7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

13.       Мусатова Дарья       7 класс, МОБУ "Лицей № 9" г. Арсеньева

14.       Золотухина Анна      6 класс, МКОУ СОШ с. Золотая Долина

15.       Сушков Павел,5 класс,         АНОО Православная гимназия г.Владивостока

16.       Шекунов Семен,5 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

17.       Гамбарашвили Нина,6 класс         АНОО Православная гимназия г.Владивостока  

18.       Голдин Степан,6 класс,       АНОО Православная гимназия г.Владивостока,

19.       Кудрявцев Климент,6 класс,АНОО Православная гимназия г.Владивостока

20.       Сибирин Артемий,6 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

21.       Раевский Вячеслав,6 класс, МБОУ СОШ №70 г.Владивостока

22.       Турцевич Максим,7 класс, АНОО Православная гимназия г.Владивостока

23.       Белецкая Анастасия,6 класс           МБОУ СОШ № 4 г. Уссурийска

24.       Тен Константин,7 класс,МБОУ СОШ № 4 г. Уссуриска

Лучшие результаты среди учащихся 4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I степени

1. Костина Роза,4 класс, МБОУ ООШ №13 с. Меркушевка Черниговский район

Лучшие результаты среди учащихся  4  классов:

Учащиеся   4 классов, имеющие дипломы I I степени

1. Завражина Валерия,4 класс,МБОУ ООШ №14 с. Халкидон 

2. Браненко Виталий,4 класс,         МБОУ ООШ №16 с. Алтыновка

В региональном туре Всероссийской Олимпиады по «Основам Православной Культуры» будут принимать  25 учащихся 8-11 классов, имеющие дипломы I,II и III степеней за участие в муниципальном туре из   г.Арсеньева - 6 учащихся,  г.Артема -2 учащихся,  г.Большого Камня -1 учащийся,  г.Владивостока -10 учащихся,  г.Лесозаводска, с Пантелеймоновка, 5 учащихся,  г.Находки -1 учащийся и г. Уссурийска -1 учащийся).

По итогам муниципального тура в региональном туре будут принимать участие учащиеся: 8 кл. -4 учащихся, 9 кл. -5 учащихся,10 кл. -6 учащихся, 11 кл. -10 учащихся.

Организатором регионального тура Олимпиады по «Основам православной культуры» является кафедра теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ.

Региональный тур Олимпиады состоится 6 февраля 2016 г. на о. Русском, в Школе гуманитарных наук ДВФУ.

(Информация подготовлена Еленой Викторовной Текутьевой, старшим преподавателем кафедры социально-гуманитарного образования ПК ИРО, старшим преподавателем кафедры теологии и религиоведения Школы гуманитарных наук ДВФУ).

Фотогалерея

Теги:
Основы православной культуры Образовательная деятельность


Читать все


Новости по теме

Священнослужители Владивостокской епархии успешно сдали итоговый экзамен в Хабаровской духовной семинарии
14.06.2019
В Хабаровской семинарии состоялся междисциплинарный экзамен второй группы выпускников заочного отделения. Девять из 24 выпускников получили высший бал.
Магистранты по теологии готовятся к первым защитам выпускных работ
09.06.2019
Владивосток . В духовном центре подготовки церковных специалистов прошел семинар с участием студентов, обучающихся в магистратуре ДВФУ по направлению "теология". В этот день его участники выступили с докладами, в которых рассказали о ходе
В работе Краевого семинара по духовно-нравственному воспитанию приняли участие 60 педагогов
07.06.2019
Артём. 5 июня 2019 года на базе гимназии № 2 Артёмовского городского округа состоялся Краевой научно-методическом семинар "Актуальные вопросы организации духовно-нравственного развития и воспитания детей и молодёжи в системе общего образования
Духовная беседа с учащимися гимназии № 2
30.05.2019
Состоялась очередная встреча учащихся общеобразовательной гимназии № 2 г. Владивостока с игуменом Тихоном.
Митрополит Владимир принял участие в совещании по подготовке к Межрегиональному этапу конкурса «За нравственный подвиг учителя»
29.05.2019
Межрегиональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики планируется провести во Владивостоке в начале июля.
Премьера спектакля воспитанников воскресной школы Казанского храма
27.05.2019
Владивосток. 26 мая 2019 года в духовно-просветительном центре Казанского храма в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры состоялась премьера спектакля воспитанников старшей группы воскресной школы в составе театральной студии

Мы в соцсетях

Другие новости раздела

Список победителей конкурса «Православная книга в моей жизни»
30.04.2019
В двух номинациях конкурса ― сочинение и рисунок ― приняли участие около ста человек: учащиеся гимназий, общеобразовательных и воскресных школ.
«Наставь юношу при начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится» (Прит.22:6)
29.03.2019
27 марта 2019 года на базе воскресной школы прихода храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Артема (п. Угловое) состоялся семинар «Организация приходского попечения о детях: проблемы и опыт реализации» . В его работе приняли участие
По инициативе отдела образования на фестивале педагогов обсудили проблемы духовно-нравственного воспитания
27.03.2019
Владивосток. 27 марта 2019 года в 10-й раз прошёл Фестиваль образовательных инноваций «Образование–2019». Неизменным местом проведения Фестиваля является муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия
Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов
10.07.2018
Хабаровская духовная семинария объявляет о наборе абитуриентов на очную, дистанционную и заочную формы обучения на 2018/2019 учебный год.

Популярное

Епископ Иннокентий возглавил всенощное бдение в Никольском соборе
21.05.2019
В канун дня памяти святителя Николая чудотворца викарий Владивостокской епархии совершил богослужение в Никольском кафедральном соборе.
В день Кирилла и Мефодия в Православной гимназии завершился учебный год
24.05.2019
Участником торжеств стал почетный настоятель храма святых Кирилла и Мефодия, Учителей Словенских, митрополит Вениамин (на покое).
В Неделю 7-ю по Пасхе митрополит Владимир и епископ Николай совершили Божественную литургию в Покровском кафедральном соборе
09.06.2019
Соборное служение в кафедральном храме Владивостока совершили архиереи Владивостокской и Находкинской епархий Приморской митрополии.

Наверх