Комиссия по вопросам физкультуры и спорта

Состоялась встреча православного кризисного психолога Михаила Хасьминского с духовенством Владивостокской епархии.

Дата публикации 19.08.2021   Количество просмотров 8033
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора

Владивосток. 18 августа 2021 года в актовом зале епархиального управления Владивостокской епархии состоялась встреча православного психолога Михаила Хасьминского с духовенством Владивостокской епархии.

Встреча была посвящена особенностям коммуникации с людьми с деструктивным поведением и пастырскому попечению о людях, имеющих суицидальные наклонности.

Помимо духовенства епархии на встрече присутствовали офицеры Тихоокеанского флота.

По поручению председателя Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами епископа Бронницкого Савватия Михаил Хасьминский и руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и правоохранительными органами иерей Даниил Есаков вручили грамоты  «За укрепление нравственных и духовных основ служения Отечеству» настоятелю храма святого праведного воина Феодора Ушакова при Тихоокеанском высшем военно-морском училище иерею Александру Жилину; капитану I ранга Виктору Онищенко, заместителю командира 36 дивизии надводных кораблей по военно-политической работе; капитану II ранга Александру Мерзляку, начальнику отделения (психологической и военно-социальной работы) военно-политического отдела Тихоокеанского флота; капитану I ранга Андрею Евдошенко, заместителю начальника факультета кораблевождения и минно-торпедного вооружения, начальнику учебной части.

Справка
С 2006 года психолог Михаил Хасьминский руководит Центром кризисной психологии при Патриаршем подворье храма Воскресения Христова на Семеновской (г. Москва).

Является членом Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России (ФСИН), членом консультативного Совета Межрегионального следственного управления на транспорте Следственного Комитета Российской Федерации, членом Ассоциации онкопсихологов России и членом Рабочей группы Министерства РФ по развитию Дальнего Востока.

На протяжении нескольких лет М.И. Хасьминский также является главным редактором сетевого журнала «Русская православная психология» и порталов кризисной помощи memoriam.ru и boleem.com; ведущим экспертом порталов практической кризисной психологии perejit.ru, pobedish.ru.

Соавтор и автор 14 популярных книг, а также многих публикаций и интервью по кризисной и православной психологии. Составитель серии книг «От сердца к сердцу» для переживающих горе.

Многие материалы М.И. Хасьминского по кризисной православной психологии были переведены и опубликованы в различных изданиях на английском, румынском, китайском, украинском, немецком языках.

М.И. Хасьминский ведет активную преподавательскую, научную и общественную работу: выступает с лекциями, семинарами и тренингами в различных регионах Российской Федерации.

Миссионерское служение