Студентам рассказали о последствиях абортов и зависимостей

Дата публикации 23.03.2016   Количество просмотров 16886
Студентам рассказали о последствиях абортов и зависимостей

Спасск-Дальний. В рамках Недели православной книги в учебных заведениях Спасского района прошли уроки нравственности "Семейные ценности в моей жизни". По благословению благочинного VI округа епархии, настоятеля храма Вознесения Господня села Спасское митрофорного протоиерея Владимира Капитанюка в Спасск-Дальний из Владивостока приехали председатель совета Приморского краевого регионального отделения Общероссийской общественной организации «За Жизнь и защиту семейных ценностей» Дмитрий Викторович Иванов и православный клинический психолог Елена Владимировна Волошина.

Гости провели две встречи со студентами медицинского и педагогического колледжей. В рамках программы «Здоровье нации» Елена Волошина общалась со студентами на темы «Психоактивные вещества и их последствия», «Психопрофилактика ранних половых связей», «Аборт и его последствия», «Перинатальная психология». Показала тематические видеоролики. Молодёжь активно отвечала на вопросы, в диалог включались даже педагоги. В конце беседы студентам раздали буклеты о пагубности гормональной контрацепции, абортах и их последствиях. Проект «Здоровье нации» реализуется с 2008 года в сотрудничестве с отделом по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии Русской Православной Церкви.

Семья наркозависимость

При Покровском соборе состоялся праздник для прихожан
17.09.2019
Владивосток. В День памяти благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских чудотворцев, покровителей христианского брака, состоялись праздничные мероприятия, подготовленные приходом Покровского собора . В этот день прихожан храма
Делегат епархии на форуме в Общественной палате РФ
29.10.2018
Москва. 25- 27 октября 2018 года состоялся III съезд общероссийского движения в защиту детей до рождения и семейных ценностей «За жизнь». Пленарное заседание 25 октября состоялось в Общественной палате Российской Федерации. О том, как
Священник принял участие в заседании Антинаркотической комиссии
12.01.2018
Владивосток. 11 января 2018 г. в здании краевой администрации под председательством врио губернатора Приморского края А. В. Тарасенко прошло заседание Антинаркотической комиссии. В её работе от Владивостокской епархии приняли активное участие
За пастырским служением священник не должен забывать о своей семье, – епископ Пантелеимон
19.10.2017
Помогая решить семейные проблемы прихожанам, священник не должен забывать и о собственной семье, в которой тоже могут возникать сложные ситуации, об этом сказал епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон.
В Госдуме предложили приравнять таинство Венчания к официальному браку
17.10.2017
В Государственной Думе Российской Федерации готовятся поправки в Семейный кодекс, согласно которым акт венчания будет признан юридически. Об этом рассказал телеканалу «RT» депутат Госдумы Владимир Сысоев.