Вышел рождественский номер «Приморского благовеста»

Дата публикации 05.01.2015   Количество просмотров 5980
Вышел рождественский номер «Приморского благовеста»

Последний, 10-й (219-й) номер епархиальной газеты «Приморский благовест» за 2014 год, посвящен зимним праздникам и итогам года.

В номере публикуются Рождественские послания – Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла (на стр.1) и митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (стр.3).

Первополосной темой номера стал Преображенский кафедральный собор, который возводится на центральной площади Владивостока. Газета рассказывает, как создается приход ещё строящегося собора: открыт временный храм, в котором первую Литургию совершил владыка Вениамин. А на 8-й стр. издание напоминает о выпуске настенного календаря «Памятники духовного единства России», средства от продажи которого пойдут на строительство собора.

Каким стал 2014-й для Владивостокской епархии? Материалы с Годового епархиального собрания, интервью со священниками об итогах года, общие статистические данные по приходам – опубликованы на 4-й стр. номера под большим заголовком «Внебогослужебная жизнь приходов должна развиваться».

Самые интересные факты – из истории празднования Рождества – собраны на 5-й странице газеты.

О подготовке к празднованию Рождества Христова, а также о задачах, которые встают перед Церковью в наши дни – рассуждает в своем интервью викарий Владивостокской епархии епископ Уссурийский Иннокентий (стр.6).

Обзор культурных новинок – литературная страничка и кинолекторий – на стр.7. Здесь же – традиционная рубрика «Правило веры», на этот раз она посвящена духовному наследию преподобного Георгия Хозевита.

Завершает номер – церковный календарь и анонс Рождественских праздников (стр.8).

Эти и другие материалы «Приморского благовеста» – скоро будут доступны также на епархиальном сайте в формате PDF.

Фотогалерея



Читать все


Мы в соцсетях

Популярное

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Глава Приморской митрополии совершил Божественную литургию и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе
24.03.2024
24 марта 2024 года, в Неделю 1-ю Великого поста, Торжества Православия, митрополит Владивостокский и Приморский Владимир совершил Литургию святителя Василия Великого и чин Торжества Православия в Спасо-Преображенском соборе

Наверх