Настоятель Андреевского храма совершил литургию в храме при госпитале ветеранов

Дата публикации 23.03.2019   Количество просмотров 5434
Автор: Пресс-служба Владивостокской епархии Все публикации автора
Настоятель Андреевского храма совершил литургию в храме при госпитале ветеранов

Владивосток. В Субботу 2-й седмицы Великого поста, 23 марта 2019 года, иерей Андрей Мельников совершил Литургию св. Иоанна Златоуста в храме святителя Луки Крымского при Краевом госпитале ветеранов. После Божественной литургии прихожанам и ветеранам, пребывающим в госпитале на лечении, была роздана духовная литература.

Обращаясь к прихожанам с пастырским напутствием, священник, в частности, напомнил о благодатном действии молитвенного обращения к святым, в частности, к святителю Луке, бывшему при жизни выдающимся врачом, и о случаях многочисленных исцелений по молитвам к нему.

Двери храма свт. Луки, расположенного в госпитале, в густонаселенном микрорайоне бухты Тихой, открыты каждый день:

- Храм святителя Луки активно посещают пациенты Краевого госпиталя ветеранов, в числе которых ― жители из разных районов Владивостока, а также приезжие из городов Приморского края, проходящие в данном учреждении здравоохранения диагностику, лечение и реабилитацию. Зачастую, не имея возможности добраться до своих храмов по месту жительства, они с удовольствием принимают участие в таинствах, совершаемых в нашей домовой больничной церкви, ― отмечает священник Андрей Мельников.

Больничный храм святителя Луки исповедника, архиепископа Симферопольского и Крымского (Войно-Ясенецкого), расположен по ул. Новожилова, 19 (остановки общественного транспорта Борисенко, Новожилова). Храм работает каждый день с 9 до 15 часов; по пятницам с 15.00 совершается вечернее богослужение, по субботам с 9.00 ― Божественная литургия.

Фотогалерея

Теги:
Социальное служение


Читать все


Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска посетили военный госпиталь с концертом
28.03.2024
Прихожане храма Покрова Пресвятой Богородицы города Уссурийска, по благословению настоятеля протоиерея Сергия Якутова, посетили Филиал №1 ФГКУ "439 Военный госпиталь" Министерства Обороны Российской Федерации.
Священник посетил с проповедью центр содействия семейному устройству детей и исправительные учреждения
28.03.2024
В рамках мероприятий, посвященных празднованию Дня православной книги иерей Владимир Коротких посетил с проповедью КГКУ «Центр содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей г. Спасска-Дальнего»
Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Владивостокской епархии и Банк еды «Русь» провели совместный благотворительный проект
26.03.2024
22-23 марта в магазинах «Пятерочка» прошла благотворительная акция «Корзина доброты» при поддержке Банка еды «Русь» и X5 Group. В акции участвовали прихожане Покровского храма г. Владивостока и храма преподобного Серафима Саровского г. Уссурийска
Подопечные из «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Никольский храм города Уссурийска
15.03.2024
10 марта 2024 года девятнадцать подопечных из КГАУ СО «Реабилитационного центра для лиц с умственной отсталостью» посетили Божественную литургию в храме святителя Николая Мирликийского и Причастились Святых Христовых Тайн
Состоялся круглый стол «Реабилитация участников СВО и помощь членам их семей»
15.03.2024
14 марта 2024 года в Штабе общественной поддержки Приморского края состоялся круглый стол «Реабилитация участников специальной военной операции и помощь членам их семей».

Мы в соцсетях

Популярное

Митрополит Владимир принял участие в пленарном заседании научно-практической конференции  «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение»
28.02.2024
Состоялось пленарное заседание методической научно-практической конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин. Религиоведение», в работе которой принял участие митрополит Владивостокский и Приморский Владимир
Состоялась встреча известного религиоведа Романа Силантьева с духовенством Владивостокской епархии
28.02.2024
28 февраля 2024 года в актовом зале Владивостокского епархиального управления состоялась встреча духовенства Владивостокской епархии и Р.А. Силантьева.

Наверх